ISU: cудьба чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию решится 10-го декабря

Во вторник, 24-ноября, стало известно, что Международный союз конькобежцев (ISU) решит судьбу чемпионатом мира и Европы текущего сезона десятого декабря
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Фигурное катание. Во вторник, 24-ноября, стало известно, что Международный союз конькобежцев (ISU) решит судьбу чемпионатом мира и Европы текущего сезона десятого декабря.

Именно в этот день состоится заседание организации, по итогам которого будут приняты решения относительно всех международных соревнований, включая главные старты сезона - ЧМ и ЧЕ, об этом сообщается на сайте организации.

Отметим, что сегодня был отменён чемпионат мира среди юниоров, который должен был пройти в Китае, однако из-за коронавируса, который продолжает оказывать беспрецедентное влияние на мир большого спорта, турнир в Харбине отменили.

Существует вероятность, что судьба финала серии Гран-при, который должен был состояться в Пекине, также будет решена десятого декабря.

Читайте также: Заключительный этап Кубка России по фигурному катанию в Москве: состав участников и расписание



Sport.ru

Материалы по теме:

Завкафедрой ГЦОЛИФК: "Загитова в вузе занималась своими делами и разговаривала по телефону"02.05.2026 11:18:47

Трусова оценила изменения в правилах ISU касательно произвольной программы23.04.2026 09:45:39

Авербух прокомментировал решение ISU не допускать российских юниоров02.04.2026 14:39:54

Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира02.05.2026 09:17:10

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.05.2026 11:18
Завкафедрой ГЦОЛИФК: "Загитова в вузе занималась своими делами и разговаривала по телефону"
Алина Загитова
Фигуристка закончила два вуза.
Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова решала в университете спорта ГЦОЛИФК свои вопросы и занималась по индивидуальному графику. Об этом рассказал завкафедрой теории и методики конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и кёрлинга университета Юрий Разинов.

"К качеству её работы у меня претензий нет. У неё был индивидуальный график: можно было сдавать не только в рамках сессии. Алина - девочка достаточно скрытная. Но она занятой человек, все время в движении. Даже когда приходит в институт, идут какие-то звонки, занимается своими делами", - приводит слова специалиста Sport24.ru.

Разинов отметил, что на защите диплома Загитова вела себя уверенно, хотя и было видно, что она волнуется. Этот диплом стал для фигуристки вторым - ранее она закончила РАНХиГС.

В 2025 году Загитова не смогла вспомнить название своей дипломной работы, защита которой на тот момент состоялась две недели назад.
23.04.2026 09:45
Трусова оценила изменения в правилах ISU касательно произвольной программы
Александра Трусова

Было сокращено число допустимых прыжков.

Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Александра Трусова прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) сократить число прыжковых компонентов в произвольной программе.

Начиная с сезона 2026/2027 фигуристы-одиночники смогут делать в своих произвольных программах максимум шесть прыжков вместо семи, которые допускались ранее.

"Я буду выступать по тем правилам, которые примут. Но считаю, что упрощать программу не надо, потому что это всё-таки спорт. Понятно, что фигурное катание и про искусство, но оно всегда должно быть на грани человеческих возможностей", — отметила Трусова в разговоре со Sport24.

Напомним, недавно Александра Трусова вернулась на соревновательный лёд после перерыва, связанного с травмами, беременностью и последующим рождением ребёнка. Александра приняла участие в чемпионате России по прыжкам, где не добыла наград.

02.04.2026 14:39
Авербух прокомментировал решение ISU не допускать российских юниоров

От международных соревнований фигуристы из России отстранены с марта 2022 года.

Sport.ru / Фигурное катание. Серебряный призёр Олимпийских игр, тренер и хореограф по фигурному катанию Илья Авербух оценил решение Международного союза конькобежцев (ISU) по юниорам из России.

На прошедшем 29 марта заседании совета ISU было решено отложить вопрос допуска российских и белорусских фигуристов-юниоров к международным соревнованиям.

"Все вопросы ISU лежат в политической плоскости. Видимо, ждут каких-то политических сдвигов, ещё и боятся принимать решения. Уже многие федерации берут на себя ответственность, многие спортсмены выступают. Без российских фигуристов все соревнования проходят в усечённом формате. Для развития вида спорта необходимо, чтобы участвовали все", — отметил Авербух в разговоре с "РИА Новости Спорт".

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допускать российских юниоров до турниров, но далеко не все спортивные федерации последовали данной рекомендации.

Российские фигуристы Аделия Петросян и Пётр Гуменник были допущены до участия в Олимпийских играх 2026 года в качестве исключения.

02.05.2026 09:17
Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира
Шенгенская виза
Россияне не смогут выступить на двух этапах.
Sport.ru / Другие. Российские гребцы пропустят этапы Кубка мира в Словении и Чехии из-за трудностей с получением шенгенских виз. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России Максим Образцов.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.

Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.

Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела