Иностранцы оценили выступление Трусовой на Гран-при США: "Она - легенда". ВИДЕО
Sport.ru/ Фигурное катание. В ночь с 23 на 24 октября в Лас-Вегасе женщины представили свои короткие программы в рамках стартового этапа серии Гран-при США по фигурному катанию.
Победу в короткой программе одержала 17-летняя подопечная Этери Тутберидзе Александра Трусова.
Фигуристка выполнила двойной аксель, тройной флип и каскад тройной лутц+тройной тулуп. За выступление Трусова получила от судей 77,69 балла. На втором месте располагается Дарья Усачёва (76,71). Третьей идёт Ксения Синицына (71,51).
После соревнований Трусова призналась, что немного расстроилась из-за своего проката, поскольку она не сделала тройной аксель.
Иностранные поклонники Трусовой поделились мнением о выступлении 17-летней фигуристки.
boreneisnotdead:
«Она настоящая легенда! Думаю, что ей очень подходят программы, где не требуется изображать улыбку. Ей нравится во время соревнований выглядеть строго и серьёзно, и на этот раз ей это удалось».
ginsengtea3:
«Она очень хорошо смотрелась. Ей удалось обойти в короткой программе Дарью Усачёву! В своём выступлении она показала настроение. Мне понравился её номер без ультра-си».
Exciting-Mango3546:
«Безошибочный номер Саши всегда поднимает мне настроение».
syfysydney:
«Эта короткая программа сумела меня впечатлить. После просмотра видео с первых тренировок я не была уверена, нравится она мне или нет, но сегодня она мне очень понравилась».
sk8tergater:
«Трусовой удалось показать своё лицо. Было очень увлекательно наблюдать за её выступлением. Не уверен, что я бы поставил её на первое место, но программа оказалась намного лучше, чем то, чего я ожидал. Надеюсь, она будет готова к произвольной программе и не будет испытывать боль».
dropthealbumlorde:
«Саша получила больше баллов, чем Дарья Усачёва? Интересно».
Сегодня, 24 октября, на Гран-при США женщины представят свои произвольные программы. Начало — в 23:00 мск. Sport.ru проведёт прямую текстовую трансляцию.
Последние новости спорта на нашем портале.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.

По словам Игнатова, в начале карьеры ему нравился Евгений Плющенко, позже - японец Юдзуру Ханю. Среди действующих фигуристов он выделил американца Илью Малинина.
Трусова рассказала, когда планирует возобновить выступление на турнирах
«Когда только начинал - Евгений Плющенко. Потом очень нравился Юдзуру Ханю. Из тех, кто сейчас катается, - Илья Малинин. Хотя он периодически демотивирует. Смотришь и думаешь: "А зачем мне это? А я зачем катаюсь?" - сказал Игнатов во влоге на канале Mr & Mrs. Ignatov.
В минувшем сезоне Игнатов занял 13-е место на чемпионате России и стал пятым в финале Гран-при России.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
"Татьяна Анатольевна была госпитализирована из-за последствий ОРВИ", - передаёт ТАСС.
Ранее племянник Тарасовой сообщил, что Тарасова находится в сознании и проходит лечение в больнице. При этом точный диагноз не разглашается.
Комментарии