Иностранцы - об уходе Косторной от Плющенко: "Мы свидетели апогея драмы в фигурном катании России"
Пока ещё вопрос с новым тренером не решён. Тем не менее, Плющенко подтвердил, что отпускает Косторную.
В сети данная информация вызвала бурю эмоций. Многие поклонники фигурного катания на форму Reddit были шокированы таким решением Алёны. У некоторых вызвал удивление тот факт, что данную новость прокомментировал Даниил Глейхенгауз, хореограф из группы Тутберидзе, причём сделал это на английском языке.
Косторная переходит к Тутберидзе, фигурное катание становится самым скандальным видом спорта
OwlCatPoptart:
- Не знаю, почему мне так смешно от того, что Даниил написал это по-английски, а не по-русски. Как будто специально для нас, ха-ха.
Loinatargaryen:
- Если он действительно это опубликовал, Алёне можно только посочувствовать. Но опять же, меня уже ничего не удивляет. Есть ощущение, что сегодня всё разрешится. Ждем следующие заголовки в инфопространстве: "Даниил уходит от Этери, чтобы присоединиться к своему другу Розанову в "Ангелах Плющенко"".
Known-Technician-481 в ответ на комментарий выше:
- "Алёна вручает Ирине Винер цветы и просит место в команде художественной гимнастики".
wazzyo21:
- Дамы и господа, мы являемся свидетелями апогея драмы в фигурном катании России, расслабьтесь и пейте чай, это будет дикое приключение.
stereoworxxx:
- Даниил сменил работу и заделался пресс-атташе "Самбо-70" и "Хрустального", LOL.
thelittlepandagirl:
- Я так запуталась, но даже представить себе не могу, что сейчас творится в голове у Алёны. Если верить заявлениям Плющенко, она навсегда покинула его школу и пока остаётся без тренера... Сколько времени Этери и компании нужно для обдумывания? Может, они выясняют мнения других фигуристок группы?
need_more_poffins:
- Боже, интриги и драмы никогда не заканчиваются. Похоже, ни один российский фигурист не застрахован от того, чтобы хотя бы раз сыграть роль в мыльной опере. Большинство уже не по разу. Интересно, как Саша ко всему этому относится. Я также очень рад, что Рика Кихира не присоединилась к «Ангелам», о чём в прошлом году ходили слухи...
risen_sun:
- Я знаю, это развлечение для нас, но, черт возьми, я так устал от всей этой ерунды
SkaterLady:
- Думаю, группа Этери возьмет Алену на пробный период и, если та добьется прогресса, её оставят. В противном случае - уберут. Учитывая проблемы с прыжками, лучшим выбором для Косторной является Алексей Мишин, но я думаю, с тренерской работой он скоро закончит. Плюс у него небольшая группа, в то время как у Этери очень "многолюдно".
Sport.ru/ Фигурное катание. Российский тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко пожелал удачи фигуристке Алёне Косторной, которая решила вернуться в коллектив бывшего тренера Этери Тутберидзе.
Напомним, вчера, 3 марта, стало известно, что 17-летняя спортсменка намерена воссоединиться с Тутберидзе.
Плющенко подчеркнул, что он выполнил все данные Косторной обещания.
"Ей точно грех жаловаться. Букеты мне точно не нужны, я к ней как относился хорошо, так и отношусь. Я и моя семья её всегда поддерживали, досталась она нам, вероятно, в сложнейший период своей карьеры.
Всё бы и здесь у неё получилось, но есть много "но", о чём она не хуже меня знает. Больше, в принципе, добавить нечего, мы ей все желаем удачи, здоровья и побед. Она так и числится в "Хрустальном", поэтому переходить не нужно никуда. Как ушла, так и пришла", — сказал Плющенко в интервью ТАСС.
Ранее сообщалось, что фигуристка не предупреждала Плющенко о своём решении.
Последние новости спорта на нашем портале.
Ранее об этом сообщил Евгений Плющенко в своём телеграм-канале и школа Софьи Федченко, где некоторое время занималась Костылёва.
"Я очень довольна, они хорошо работали, прекрасно. Я не удивилась этому решению", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
В школе Федченко пояснили, что образ жизни Костылёвой и её матери не соответствует принципам работы организации со спортсменами.
"В 65 лет я говорю "до свидания". Мне надо столько успеть за эти 15 лет, поэтому я не имею права на выходные, - приводит слова Рудковской Sport24.ru.
Такое решение продюсер приняла после общения с подругой, которая также установила себе планку, после которой планирует сосредоточиться на отдыхе.
Рудковская помогает Плющенко содержать и развивать академию фигурного катания "Ангелы Плющенко".
По словам специалиста, помимо всего прочего, семье Костылевой предоставили частный дом, оплатили отдых в пятизвёздочном отеле в Турции, полностью оплачивают дополнительные тренировки, медицину и костюмы для выступлений и многое другое.
"Личного менеджера - "психотерапевта" по бесконечным хотелкам мамы-блогера, которой все "мало-мало-мало", - написал Плющенко в своём телеграм-канале.
Кроме того, он выложил видео, на котором мать Костылевой - Ирина разговаривает по телефону, громко используя нецензурную брань. На другом ролике она же с помощью аналогичных слов отчитывает свою дочь за неисполнение элементов.
"Загитова и Щербакова были маленькими и симпатичными, этим выделялись. Было понятно, что когда они вырастут, то будут обаятельными", - приводит слова специалиста "Матч ТВ".
По его признанию, тогда не мог сказать, что обе спортсменки станут олимпийскими чемпионками.
Загитова взяла золото Игр 2018 года. Серебро тогда досталось Евгении Медеведевой. В 2022 году чемпионкой стала Щербакова, второе место заняла Александра Трусова. Все четыре спортсменки являются воспитанницами Тутберидзе.
Комментарии