Sport.ru / Фигурное катание. Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал слова президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольда Баньки о тренере по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

Банька заявил, что не выдавать Тутберидзе аккредитацию не было повода, так как её причастность в допинговом деле Камилы Валиевой не была доказана, но видеть Этери Георгиевну на Олимпиаде ему неприятно.

"Самое интересное, что мнение Баньки никто не спрашивает. Он чиновник, вот и пусть засунет своё мнение себе в жопу. Если нет никаких претензий к Тутберидзе, она может находиться там, где считает нужным. Они слишком много стали на себя брать", — отметил Губерниев в беседе с "Матч ТВ".

На Олимпиаде-2026 Этери Тутберидзе работает со сборной Грузии по фигурному катанию. Олимпийский турнир в этом виде спорта стартует завтра, 6 февраля, и продлится до 19 февраля.