Группа Тутберидзе просматривала новичков, Этери выбрала одну фигуристку

Накануне стало известно, что группа Этери Тутберидзе просматривала сразу нескольких юных фигуристок
Источник: ТАСС

Sport.ru/ Фигурное катание. Накануне стало известно, что группа Этери Тутберидзе просматривала сразу нескольких юных фигуристок.

Об этом сообщил юный фигурист "Хрустального" Всеволод Князев в интервью ТАСС.

Однако задержаться в лучшей команде страны удалось только одной из фигуристок, которые приезжали на просмотр. Речь идёт про Дарью Садкову, которая ранее представляла ГБУ Республики Марий Эл.

Юной фигуристки всего 12 лет. На первом этапе КР, который на днях завершился в Сызрани, Садкова уже занималась под руководством Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова.

– Она перешла недавно – недели три назад. Приходили пара человек, но их не взяли, – цитирует Князева ТАСС.

Последние новости фигурного катания на нашем портале.




Sport.ru

Материалы по теме:

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Роднина высказалась об уходах фигуристок из группы Тутберидзе24.09.2020 16:30:37

Плющенко спародировал переписку Рудковской и Загитовой и пошутил над Тутберидзе. ФОТО24.09.2020 16:45:58

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"05.04.2026 00:46:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
24.09.2020 16:30
Роднина высказалась об уходах фигуристок из группы Тутберидзе

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному, а ныне президент федерации фигурного катания на коньках Московской области Ирина Роднина высказалась насчёт ухода фигуристок от Тутберидзе к Плющенко

Sport.ru/ Фигурное катание. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному, а ныне президент федерации фигурного катания на коньках Московской области Ирина Роднина высказалась насчёт ухода фигуристок от Тутберидзе к Плющенко. По её мнению, тренер должна задавать вопрос себе.

- Значит, ей надо задавать вопрос себе. Меня так тренер учил: если у тебя ошибка, ищи её в себе, а уже потом в тех, кто на неё влияет, - цитирует Роднину Р-Спорт.

Напомним, фигуристки Александра Трусова и Алёна Косторная ушли из группы Тутберидзе к Евгению Плющенко. В последние дни сообщалось, что в 2018 году Алина Загитова могла поменять тренера, но её удалось уговорить остаться.

24.09.2020 16:45
Плющенко спародировал переписку Рудковской и Загитовой и пошутил над Тутберидзе. ФОТО

Евгений Плющенко решил пошутить над тренером Этери Тутберидзе

Sport.ru/ Фигурное катание.  Евгений Плющенко решил пошутить над тренером Этери Тутберидзе. Это было связано с тем, что недавно была выложена переписка, в которой Рудковская предлагала Загитовой перейти к Плющенко. Пародия заключалась в том, что Плющенко от имени Этери Тутберидзе предлагал Гном Гномычу перейти к ним. Обсуждались вопросы оплаты, ведения Instagram. А закончилось всё неумением делать тройные прыжки.

Не так давно Алёна Косторная и Александра Трусова перешли от Тутберидзе к Плющенко. В последние дни сообщалось о том, что и Алина Загитова приглашалась к Плющенко.


10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела