Гран-при Финляндии, мужчины, короткая программа, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Фигурное катание. 3 ноября, в субботу, мужчины представят короткую программу на третьем этапе серии Гран–При по фигурному катанию в Хельсинки.
Sport.ru приглашает на прямую текстовую трансляцию этого события: Гран-при Финляндии, мужчины, короткая программа, прямая текстовая онлайн трансляция.
На Гран–При Хельсинки стартует двукратный олимпийский чемпион Юзуру Ханью (Япония). В сентябре спортсмен выступил на Autumn Classic International, где установил новые лучшие результаты в карьере – за короткую программу 97,74 балла, 165,91 балл за произвольную программу и 263,65 балла по сумме двух программ. Ближайшему сопернику в лице Чха Чжун Хван (Южная Корея) Ханью "привёз" 3,87 балла. На этапе в Хельсинки спортсмены вновь встретятся в очной борьбе. Безусловно, у Хвана мало шансов обойти двукратного олимпийского чемпиона, но побороться за второе место с двукратным бронзовыми призёром чемпионатов мира Бояном Цзинем (Китай) есть возможность.
В связи с принятием в межсезонье новых правил, касающихся прыжков, представитель Китая может уменьшить их количество в своих программах, что повлечёт за собой уменьшение технической оценки, и у представителя Южной Кореи повысятся шансы завоевать серебро.
Россию на турнире представляют Михаил Коляда и Андрей Лазукин. Коляда начал сезон на челленджерах в Братиславе и в Эспоо. На Ondrej Nepela Trophy спортсмен в короткой программе получил 96,82 балла, за произвольную 177,55 балла и 274,37 балла по сумме двух программ. Но несмотря на достаточно высокие результаты контент по сравнению с конкурентами не настолько сложный, чтобы без особых сложностей обойти их.
Андрей Лазукин в текущем сезоне принял участие в Lombardia Trophy, где смог завоевать бронзовую медаль. За короткую программу спортсмен получил 87,92 балла, за произвольную 155,53 балла, а по сумме двух программ набрал 243,45 балла.
Начало короткой программы среди мужчин в 13:45 по московскому времени.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
Комментарии