Глава РУСАДА: "Не могу сказать об особом внимании к борьбе с допингом со стороны ФФККР"
«После определённых ситуаций мы обычно проводим анализ и разрабатываем дальнейшие шаги. Однако, к сожалению, со стороны некоторых федераций я не вижу должной реакции и особого внимания к этим вопросам. Мы решили взять инициативу на себя и объявить 2025 год годом бабушек и дедушек. В рамках этой инициативы мы планируем организовывать мероприятия и активно информировать родителей о правилах.
Касательно ФФККР, я не могу сказать, что они проявляют достаточное внимание к борьбе с допингом. В их плане мероприятий отсутствует то количество активностей, направленных на родителей, которое мы ожидали увидеть после наших обсуждений и намёков, как мягких, так и вполне очевидных», — заявила Логинова в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид высказался о своём будущем после вылета "нефтяников" из розыгрыша Кубка Стэнли – 2026. В первом раунде плей-офф НХЛ канадский клуб со счётом 2-4 в серии сенсационно уступил "Анахайм Дакс".
"Я хочу побеждать, и я хочу делать это здесь – в Эдмонтоне. Сейчас это мой главный фокус!" — приводит слова Макдэвида Russian Machine Never Breaks.
Коннор Макдэвид в серии с "Анахаймом" играл с переломом стопы. На этом фоне 29-летний канадец в шести матчах плей-офф отметился 6 (1+5) очками по системе "гол+пас" при показателе полезности "-8".
Макдэвид дважды играл в финале Кубка Стэнли, но пока так и не сумел завоевать долгожданный трофей. С 1 июля у Коннора начнёт действовать новый двухлетний контракт с "Эдмонтоном".
Комментарии