Гимнастка Максимова поделилась мнением о том, почему Щербакова обошла Трусову в борьбе за золото Олимпиады
Sport.ru/ Фигурное катание. Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Анастасия Максимова прокомментировала выступление российских фигуристок на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.
"Саша Трусова очень классная, такая мощная – реально ракета. Камила Валиева очень нежная. Аня Щербакова по-своему хороша. На серебряную медаль Саши я смотрела с пониманием. Но мне показалось, что Аня Щербакова тогда просто была лучше. Аня вышла на первую программу – не дрогнула. Вышла на вторую – не дрогнула. Потому и получила золотую медаль", – отметила Максимова.
По итогам женского одиночного катания на Олимпиаде Анна Щербакова завоевала золотую медаль, Александра Трусова получила серебро, а бронза досталась японке Каори Сакамото. Ещё одна российская фигуристка – Камила Валиева – завершила турнир на 4-м месте.

"Она уникальный человек, рада, что она вернулась и будет кататься, а мы все будем за неё болеть", - приводит слова наставницы РИА Новости.
Трусова родила первенца летом 2025 года, а уже в сентябре объявила о возвращении на лёд и возобновила тренировки в группе Этери Тутберидзе.
Фигуристка успела выступить на чемпионате России по прыжкам, а также принять участие в турнире шоу-программ "Русский вызов", где она каталась со своим супругом Макаром Игнатовым.

"Я даже не думаю об этом. Даже если она будет делать три с половиной или четверной, этого будет достаточно. Она же все делает четверные", - приводит слова наставницы РИА Новости.
Трусова вернулась в группу Этери Тутберидзе, с которой у неё произошёл конфликт на Олимпийскуих играх в Пекине, где спортсменка завоевала серебро.
Фигуристка планирует выступить на Играх 2030 года. Пока россияне не допущены до участия в международных соревнованиях.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.

"Я не видела реального выхода. Нельзя прийти и сказать: "Отодвиньте, пожалуйста, Елизавету Туктамышеву и занимайтесь с Петей". Это так не работает", - приводит слова Елены "Фонтанка".
Семья приняла решение уйти к Веронике Дайнеко, которая как раз применяла подход максимального внимания каждому из своих воспитанников.
Кроме того, Елена Гуменник сообщила, что в детстве Пётр перенёс болезнь Осгуда–Шляттера и имел проблемы с дисциплиной.

По словам Игнатова, в начале карьеры ему нравился Евгений Плющенко, позже - японец Юдзуру Ханю. Среди действующих фигуристов он выделил американца Илью Малинина.
Трусова рассказала, когда планирует возобновить выступление на турнирах
«Когда только начинал - Евгений Плющенко. Потом очень нравился Юдзуру Ханю. Из тех, кто сейчас катается, - Илья Малинин. Хотя он периодически демотивирует. Смотришь и думаешь: "А зачем мне это? А я зачем катаюсь?" - сказал Игнатов во влоге на канале Mr & Mrs. Ignatov.
В минувшем сезоне Игнатов занял 13-е место на чемпионате России и стал пятым в финале Гран-при России.
Комментарии