Фигурное катание, Skate America, Женщины, Короткая программа,Прямая текстовая онлайн трансляция

19 октября, в субботу, в Лас-Вегасе женщины представят короткие программы в рамках первого этапа серии Гран-при по фигурному катанию сезона 2019/2020 года.
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Фигурное катание. 19 октября, в субботу, в Лас-Вегасе женщины представят короткие программы в рамках первого этапа серии Гран-при по фигурному катанию сезона 2019/2020 года.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Фигурное катание. Skate America. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция

На первом этапе серии Гран–при по фигурному катанию в Лас–Вегасе выступят двенадцать спортсменок из шести стран. Россию представят чемпионка мира и Европы сезона 2014/2015 Елизавета Туктамышева, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2019 Анна Щербакова и бронзовый призёр зимней Универсиады в Красноярске 2019 Станислава Константинова.

Учитывая, что из-за травмы с этапа снялась серебряный призёр чемпионата мира сезона 2018/2019 года Элизабет Турсынбаева (Казахстан), то у Туктамышевой и Щербаковой есть все шансы завоевать первые очки. Туктамышева начала сезон на челленджерах в Бергамо и Эспоо, дважды уступив ученицам Этери Тутберидзе – Анне Щербаковой и Алёне Косторной. Победа же Щербаковой над Туктамышевой в Бергамо стала первой для Анны в дебютном сезоне среди взрослых. Спортсменка выполнила в произвольной программе четверной лутц, каскад тройной флип – тройной риттбергер, два акселя в два с половиной оборота, а также каскады тройной лутц–тройной тулуп, тройной флип–тройной сальхов и тройной лутц во второй половине программы. На «Скейт Америка» Щербакова же планирует исполнить два четверных лутца в произвольной программе.

За оставшееся место на подиуме поборются серебряный призёр чемпионата мира 2018 года Вакаба Хигучи (Япония), призёры этапов серии Гран-при Брэди Теннелл (США) и Каори Сакамото из Японии.

Прямая текстовая онлайн трансляция коротких программ среди женщин в начнётся в 07:00 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Теннелл лидирует на Skate America, Щербакова четвёртая 19.10.2019 09:00:00

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"05.04.2026 00:46:26

Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата27.04.2026 15:59:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.10.2019 09:00
Теннелл лидирует на Skate America, Щербакова четвёртая
Бреди Теннелл(США) лидирует по итогам короткой программы на Skate America. Щербакова, Туктамышева, Константинова(Россия) занимают четвёртое, пятое и одиннадцатое место соответственно.
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
27.04.2026 15:59
Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата
Евгений и Александр Плющенко

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.

Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.

"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.

Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.

Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела