Sport.ru/Фигурное катание. 13 ноября в рамках второго московского этапа Кубка России по фигурному катанию (“Гран При России Московские звезды") пары представят произвольную программу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Фигурное катание. Кубок России. Москва. Пары. Произвольная программа. Прямая трансляция

На этапе Гран-при "Московские звёзды" впервые в этом сезоне выступила лучшая пара России Анастасия Мишина/Сергей Галлямов. Они в этом году съездили впервые на Олимпиаду и сразу завоевали бронзу в парных соревнованиях и золото в командных. Также в этом сезоне им покорился чемпионат Европы, а в прошлом году Мишина и Галлямов выиграли чемпионат мира. На чемпионатах России эта пара 4 года оставалась без медалей, но в прошлом году выиграла сразу золото. Получается, что Мишина/Галлямов - последняя российская пара, которая победила на ЧМ и ЧЕ до отстранения и они чемпионы России. И только на ОИ пара Тарасова/Морозов в этом году показали более высокий результат  - серебро. Сегодня Тарасовой и Морозова в Москве нет, поэтому отсутствуют и конкуренты в борьбе за победу.

Мишина и Галлямов очень уверенно выиграли короткую программу, опередив Наталью Хабибуллину и Илью Княжука почти на 12 баллов. Хватит ли такого отрыва? Скорее всего - да. Хотя нужно вспомнить самый первый этап Кубка России в Москве и борьбу Хабибуллиной и Княжука с Тарасовой и Морозовым. Разрыв в короткой программе составил почти 9 баллов в пользу более опытных фигуристов. Но далее в произвольной программе Тарасова и Морозова откатались неудачно, получили только 134.99 балла, а Хабибуллина и Княжук - 146.60, почти на 12 баллов больше и в итоге случилась сенсация. Сегодня также ждём борьбу.

Фигурное катание. Кубок России. Москва. Пары. Произвольная программа. Прямая трансляция