Sport.ru / Фигурное катание. 5 декабря, в субботу, в «Мегаспорте» спортивные пары представят короткую программу в рамках пятого этапа Кубка России по фигурному катанию.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Фигурное катание. Кубок России. Москва. Пары. Короткая программа. Прямая трансляция

На пятом этапе Кубка России в Москве выступят пять пар, представляющие три региона: Москву, Санкт–Петербург и Республику Татарстан (Диана Мухаметзянова/Илья Миронов представляют Москву и Республику Татарстан - прим.ред.).

После снятия вечером в пятницу действующих чемпионов Европы Александры Бойковой/Дмитрия Козловского (пара была вынуждена отказаться от участия  из–за простуды партнёрши - прим.ред.), основными претендентами на победу стали бронзовые призёры финала серии Гран-при сезона 2019/2020 - Анастасия Мишина/Александр Галлямов. В текущем сезоне ученики Тамары Москвиной выиграли этап Кубка России в Казани и стали серебряными призёрами этапа серии Гран-при, прошедшего в Москве конце ноября.

После снятия Бойковой/Козловского, у Ксении Ахантьевой/Валерия Колесова и Дианы Мухаметзяной/Ильи Миронова появился шанс не только сразиться за серебро на заключительном этапе Кубка России, но и реабилитироваться за прошлые неудачные выступления (Ахантьева/Колесов стали шестым на этапе "Кубке Ростелекома", Мухаметзянов/Миронов заняли последнее место в Сочи - прим.ред.). Смогут ли они воспользоваться предоставленным шансом, узнаем с вами в ближайшие дни.

Прямая текстовая онлайн трансляция короткой программы среди спортивных пар на пятом этапе Кубка России по фигурному катанию начнётся в 15:30 по московскому времени.