Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Фигурное катание
  • ›
  • Косторная лидирует на этапе Кубка России в Казани среди женщин
08.11.2020, 19:10

Косторная лидирует на этапе Кубка России в Казани среди женщин

Косторная лидирует по итогам короткой программы на четвёртом этапе Кубка России по фигурному катанию среди женщины
Фигурное катание
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Кубок России
Завершена
.
Обновлено: 19.12.2025 09:49:59
Обновить
Трансляция закончилась 08.11.2020 в 19:05.


Эксперт:
По итогам короткой программы с результатом 78, 15 балла лидирует действующая чемпионка Европы Алёна Косторная. На втором месте идёт Александра Трусова. Замыкает тройку лидеров по итогам первого дня соревнований ученица Этери Тутберидзе - Майя Хромых
На этом трансляция короткой программы среди женщин подошла к концу. С вами была Анастасия Рощина. До новых встреч в эфире!


Закрыла короткую программу среди женщин Майя Хромых. По итогам короткой программы спортсменка подобралась вплотную к Александе Трусовой, проиграв сопернице чуть больше балла!
Завтра будет очень жарко!


Алёна Косторная сегодня не пошла на тройной аксель, но исполнила высокий и пролётный двойной прыжок. Если бы не помарка на каскаде  тройной флип - тройной тулуп, то оценки были бы ещё выше.
А пока лидирующая позиция и 78,15 балла.

Валерия Шульская очень старалась сегодня, но не смогла набрать 60 баллов. Только 57,98 балла, а жаль! Стоит отметить, что сегодня спортсменка набрала меньше баллов в короткой программе, чем на предыдущим этапе.
Софья Самодурова постепенно возвращается на свой уровень. Осталось только от недокрута на одном из тулупов избавиться и один прыжок перенести во вторую половину программы, и баллов прибавится. 
За короткую программу Софья получает сегодня 67,16 балла. На данный момент - это второе место.

Александра Трусова пошла на риск и попыталась в очередной раз исполнить тройной аксель в начале программы, но, к сожалению, выезд не получился! Но стоит отметить, что сегодня спортсменка получила за все непрыжковые элементы максимальный уровень сложности, а это очередной шаг в развитие Александры.
77,42 балла и промежуточное лидерство на данный момент.

Открыла выступление второй группы участниц Станислава Константинова. Спорстменка допустила помарку на приземление со стартового тройного лутца, вследствие чего не смогла выполнить запланированный каскад. Во второй половине программы спортсменка прицепила к тройного флипу двойной тулуп, но это не хватило, чтобы возглавить турнирную таблицу. Второе промежуточное место и 62,60 балла.

На льду сильнейшей группа участниц.
Закрыла выступление первой группы участниц Анастасия Тараканова. Спорстменка допустила несколько помарок в короткой программе, вследствие чего уступила Ксении Цибиной чуть больше 4 баллов.
Ксения Цибинова немного "сдулась" в конце короткой программы, но почти догнала Елизавету Нугуманову из Санкт-Петербурга. Борьба за место в сильнейшей группе участниц набирает обороты!
Валерия Костина продемонстрировала атлетичное, достаточное чистое катание, но неожиданно проиграла Валерии Костиной чуть больше балла. Удивительное рядом!
Продолжаем путешествовать по нашей огромной стране. На очереди выступление Валерии Костиной из Тульской области. Несмотря на ошибки в короткой программе, спортсменка смогла продемонстрировать достаточно высокие прыжки и хорошую растяжку, что немало важно в фигурном катание.
Елизавета Нугуманова допустила недокрут на тройной лутце и помарку во время исполнения своего фирменного каскада - тройной риттбергер-тройной риттбергер. Но несмотря на ошибки, Елизавета набрала достаточно высокие баллы - 64,39 балла.

Открыла короткую программу Александра Малахова. К большому сожалению, спортсменка не смогла избежать ошибок в короткой программе. Но учитывая уровень развития фигурного катания в Крыму, Александра Малахова выступила не так уж и плохо.
За короткую программу спорстменка получила 35,35 балла.
На льду первая группа участниц.
Представление судей и технической бригады
В Казане стартует четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. Соревнования среди взрослых откроют женщины-одиночницы. В соревнованиях примут участия 12 спорстменок из 6 регионов России. 
Добрый вечер, поклонники фигурного катания. Для вас работает Анастасия Рощина.
Материалы по теме:

Ягудин прокомментировал поведение Галлямова в отношении Мишиной17.12.2025 09:46:57

Мишина и Галлямов выиграли короткую программу на чемпионате России18.12.2025 20:58:51

Победитель Гран-при отказывался от своей партнёрши: "Она мне не нужна"26.11.2025 15:18:15

Фигуристку Захарову прямо со льда увезли в реанимацию Филатовской больницы14.11.2025 10:22:56

Мама Костылевой назвала одно условие для продолжения сотрудничества с Плющенко10.12.2025 12:00:49

Другие новости:

«С пистолетом у виска": Путин раскрыл, почему вывел войска из-под Киева в 2022 году28.01.2025 22:03:49

"Не только Украина". Фон дер Ляйен сделала истеричное заявление о России17.12.2025 15:01:29

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Получать статьи с тегом «Фигурное катание»
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
Комментариев нет

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

"В финале будет жесть". Вайцеховская – о Бойковой и Козловском на ЧР-2026
19.12.2025 09:48
Мишина и Галлямов остались довольны короткой программой на чемпионате России
18.12.2025 23:35
Мишина и Галлямов выиграли короткую программу на чемпионате России
18.12.2025 20:58
Мишина и Галлямов выигрывают короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию
18.12.2025 20:49
В сеть попало совместное фото Тарасовой с Костомаровым в Петербурге
18.12.2025 20:47
Загитова: "До сих пор стыдно, что отвечала "нет" на любое "да"
18.12.2025 20:42
Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Короткая программа. Прямая трансляция
18.12.2025 19:47
Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция
18.12.2025 19:33
Авербух назвал ожидаемыми результаты ритм-танца на чемпионате России
18.12.2025 19:31
Туктамышева опубликовала откровенный пост в свой день рождения
18.12.2025 19:20
Степанова и Букин стали лучшими в ритм-танце на чемпионате России
18.12.2025 18:30
Степанова и Букин выигрывают ритм-танец на чемпионате России по фигурному катанию
18.12.2025 18:22
Фигурное катание, чемпионат России, пары, короткая программа, прямая текстовая онлайн трансляция
18.12.2025 17:36
Роднина сравнила российских фигуристок с иностранными
18.12.2025 17:11
Тарасова рассказала, с какими трудностями Петросян может столкнуться на Олимпиаде-2026
18.12.2025 15:45

Трансляции

Биатлон. Биатлон. Кубок Содружества. Чайковский. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция
Началась 19.12.2025 в 09:00
Фигурное катание. Степанова и Букин выигрывают ритм-танец на чемпионате России по фигурному катанию
Трансляция закончилась
Фигурное катание. Мишина и Галлямов выигрывают короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию
Трансляция закончилась
Биатлон. Биатлон. Кубок Содружества. Чайковский. Спринт. Женщины. Прямая трансляция
Начнётся 19.12.2025 в 11:30
Фигурное катание. Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Короткая программа. Прямая трансляция
Начнётся 19.12.2025 в 15:30
Фигурное катание. Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция
Начнётся 19.12.2025 в 18:30
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+