Усачёва лидирует по итогам короткой программы на третьем этапе Кубка России среди женщин

Дарья Усачёва лидирует по итогам короткой программы среди женщин на третьем этапе Кубка Росси по фигурному катанию.
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Кубок России
Завершена
.
Обновлено: 01.05.2026 23:00:39
Трансляция закончилась 24.10.2020 в 17:28.


Эксперт:
По итогам короткой программы с результатом 78,41 балла лидирует Дарья Усачёва. На втором месте с отставанием в меньше балла идёт ещё одна ученица Этери Тутберидзе - Анна Щербакова. Замыкает тройку лидеров по итогам первого дня соревнований Елизавета Туктамышева.
Завтра в 17:15 женщины представят произвольные программы. До скорой встречи в эфире. С вами была Анастасия Рощина.


Закрыла короткую программу среди женщин Елизавета Нугуманова. Спорстменка из Санкт-Петербурга допустила помарку при исполнение тройного лутца в короткой программе (не докрут и приземление на две ноги), вследствие чего проиграла Софьи Самодурой сражение за пятёрку сильнейших.
Анна Щербакова неожиданно сорвала свой фирменный каскад тройной лутц - тройной риттбергер во второй половине программы, а в начале ничто не предвещало беды. Спортсменка чисто исполнила двойной аксель, тройной флип и откуда не возмись вылезла ошибка. В произвольной программе придётся догонять!
Второе место и 77,47 балла.

Софья Самодурова допустила в короткой программе только одну помарку, с остальными же элементами сегодня справилась. Правда, неожиданно проиграла Анастасии Гуляковой чуть больше четырёх баллов.
Удивительное рядом!

Елизавета Туктамышева сегодня, если позволите сказать, в ударе. Спортсменка великолепно исполнила стартовой тройной аксель,  без особых усилий сделала каскад тройной лутц - тройной тулуп и сольный тройной флип, но на непрыжковых элементах потеряла уровни. Дорожку шагов и вращения судьи оценили только вторым уровнем сложности.
76,36 балла и второе текущее место.

Дарья Усачёва продолжает радовать поклонников фигурного катания чистым прокатами, жалко, что в произвольной программе просто чистого катания может не хватить в борьбе за победу.
Без элементов ультра-си, бороться с Туктамышевой и Щербаковой почти невозможно.

Алина Забора продолжает своё выступление на этапах Кубка России. По сравнению с московским этапом спортсменка выглядела более уверенна на льду, что и отразилось в оценках судей. 
За короткую программу спортсменка получила 48,83 балла. 
На льду вторая группа участниц.
Закрыла выступление первой группы участниц представительница Нижегородской области Екатерина Монич. Спортсменка, к сожалению, не смогла избежать ошибок в короткой программе, упав на приземление со стартового прыжка. Чем в том числе можно объяснить достаточно низкие оценки. 44,14 балла за короткую программу.
Переносимся на восток вместе с Анастасией Гуляковой из Санкт-Петербурга под музыку из произведения Римского-Корсакова "Шехерезада". И наблюдаем как спорстменка из группы Алексея Мишина легко и непринуждённо набирает почти 70 баллов и выходит в лидеры соревнований.
Арина Андреева, к большому сожалению, не смогла избежать ошибок в короткой программе. Вследствие чего проиграла Станиславе Молчановой из Краснодарского края почти восемь баллов.
Открыла короткую программу среди женщин Станислава Молчанова. Воспитанница Алексея Урманова выполнила чисто элементы своей короткой программы, каскад правда был 3-2, а не три 3-3.
На льду первая группа участниц.
Всё готово к началу короткой программы среди женщин. Ждём с минуты на минуту прямое включение с ледовой арены.
В Сочи продолжается третий Кубок России. Первыми на лёд с короткой программой выйдут женщины. Кто станет сильнейшей в первый день, а кому придётся догонять соперниц? Узнаем совсем скоро.
Добрый день, поклонники фигурного катания. Для вас работает Анастасия Рощина.
Материалы по теме:

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"05.04.2026 00:46:26

Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата27.04.2026 15:59:48

Жулин заявил, что Россия семимильными шагами движется в сторону Северной Кореи29.04.2026 02:21:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
27.04.2026 15:59
Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата
Евгений и Александр Плющенко

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.

Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.

"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.

Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.

Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

29.04.2026 02:21
Жулин заявил, что Россия семимильными шагами движется в сторону Северной Кореи
Александр Жулин
Жулин недоволен происходящим. 
Sport.ru / Фигурное катание. Известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин выразил недовольство в связи с запретами в работе сайтов и интернета в России.

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей

"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.

У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела