Sport.ru/Фигурное катание. 25 октября в российском фигурном катании стартует новый сезон. Открывают этап Гран-при в Магнитогорске женщины, которые представят короткую программу. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Фигурное катание. Гран-при России. Магнитогорск. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция

Главным фаворитом первого этапа является Аделия Петросян, для которой сезон открылся ещё в сентябре, так как она ездила в Пекин на отбор на Олимпиаду. Петросян уверенно пробилась на ОИ-2026, заняв первое место. 

В последние два сезона Петросян нет равных в России. Аделия выиграла по 2 этапа Гран-при в каждом сезоне два финала Гран-при и два чемпионата России. 

Главным претендентом на второе место является Анна Фролова, которая в прошлом сезоне выиграла два этапа Гран-при, но в финале стала третьей, а на чемпионате России и вовсе шестой. 

Вероятный претендент на третью позицию - Ксения Гущина, которая в прошлом году на этапах Кубка России была второй и третьей, а в финала показала пятый результат. Конкуренцию ей может составить Ксения Синицына. 

Фигурное катание. Гран-при России. Магнитогорск. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция