Фигурное катание, Гран-при Италии, Мужчины, Произвольная программа, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru/ Фигурное катание. В субботу, шестого ноября, определится победитель третьего этапа мировой серии Гран-при среди мужчин.
Произвольная программа в Турине начнётся в 22:45 по московскому времени. Текстовая трансляция будет доступна на нашем портале. Фигурное катание. Гран-при Италии. Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция
Напомним, что после короткой программы лидерство неожиданно захватил представитель Китая Цзинь Боян, заработавший за свой прокат 97,89 балла.
Со вторым результатом к произвольной программе подходит любимец итальянских болельщиков Даниэль Грассль, чей прокат судьи оценили в 95,67 балла.
Лучшим из россиян по итогам короткой программы стал Михаил Коляда, который получил за свой прокат 92,30 балла и финишировал с четвёртым результатом. Пётр Гуменник (76,81) и Дмитрий Алиев (71,07) заняли девятое и десятое место соответственно.
Познакомиться со всеми результатами после короткой программы можно на этой странице.
Сегодня прокаты откроет итальянец Габриэле Франгипани. За ним на лёд выйдет немец Поль Фентц. Далее свою произвольную программу покажут Дмитрий Алиев и Пётр Гуменник.
Что касается Михаила Коляды, то учениц Алексея Мишина выйдет на лёд во второй разминке под третьим номером.
Напомним, что по итогам текущего сезона ФФККР должна представить состав мужской сборной России на Олимпийские игры в Пекине, которые пройдут уже в феврале 2022 года.
Добавим также, что уже 19 ноября Дмитрий Алиев выступит на этапе Гран-при в Гренобле.
Михаилу Коляду в ближайшее время поклонники фигурного катания смогут увидеть в Сочи, где 36 ноября стартует российский этап Гран-при.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей
"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.
У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
"Мне кажется, если бы Камила с её потрясающим катанием сделала номер в каком-то совершенно нехарактерном для себя стиле типа той постановки, что представила Софья Дзепка, это был бы взрыв, фурор, тема для восторгов и пересмотров на много дней вперёд", - написала журналистка в своём телеграм-канале.
Ранее Вайцеховская раскритиковала уровень турнира в целом, обвинив некоторых его участников в откровенном плагиате постановок многолетней давности из различных ледовых шоу.
Напомним, победителем "Русского вызова" стал Пётр Гуменник. Второе место заняли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а третье - Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Валиева стала обладательницей специального приза.
Комментарии