Sport.ru/Фигурное катание. 22 декабря на чемпионате России в Челябинске мужчины представят произвольную программу.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция

Особенностью короткой программы стало большое количество падений, только 5 человек из 18 обошлись без них, а Фёдор Зонов и Алексей Ерохов падали дважды. Причём Ерохов в итоге получил серьёзную травму и так и не завершил своё выступление. Среди 5 человек, которые избежали падений, двое не претендовали на высокие места, а остальные трое заняли первые три места. Неожиданный лидер сезона Владислав Дикиджи на своём первом чемпионате России пробил сотню и выиграл короткую программу. Ранее он также победил на двух этапах Гран-при России. Его главным соперником будет действующий чемпион Евгений Семененко, который также выиграл два этапа Гран-при и стал вторым фигуристом, который в короткой программе набрал более 100 баллов. Между Дикиджи и Семененко 1.51 балла.

Интересно, что год назад на чемпионате России Семененко также был изначально вторым, но затем отыграл у Петра Гуменника после короткой программы 5.32 балла и оба фигуриста набрали одинаковое количество баллов суммарно. Но Семененко выиграл золото. Интересно, сможет ли он таким же образом обойти и Дикиджи. Кажется, что задача с одной стороны легче, отрыв не такой большой. Но с другой стороны, Дикиджи в фантастической форме и готов выиграть крупнейший турнир в карьере.

Третье место в короткой программе занял Дмитрий Алиев и он главный претендент на бронзу, так как отрыв от Петра Гуменника составляет более 7 баллов. Но также можно попытаться зацепиться даже за победу, отставание от лидера Дикиджи ровно 3.5 балла.

Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция