Фигурное катание, Чемпионат России, Мужчины, Короткая программа, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Фигурное катание. 24 декабря, в четверг, на ледовой арене "Трактор" мужчины представят короткую программу в рамках чемпионата России по фигурному катанию.
Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Короткая программа. Прямая трансляция
На чемпионате России выступят семнадцать спортсменов из четырёх регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, республики Мордовии и Карелии (Артём Лежеев представляет два региона: Санкт-Петербург и республику Карелия - прим.ред.). В Челябинске должны были выступить действующий чемпион Европы и России – Дмитрий Алиев, а также серебряный призёр Кубка России в Сызрани – Роман Савосин.
В связи с отсутствием Алиева, борьба за победу развернётся между Михаилом Колядой, Андреем Мозалёвым и Александром Самариным. Принимая во внимание результаты на этапах Кубка России, можно сказать, что у Михаила и Андрея более высокие шансы на победу по сравнению с Самариным. Коляда выиграл третий этап в Сочи, а Мозалёв дважды поднимался на вторую ступень пьедестала – на этапах в Сочи и Казани. Также стоит отметить, что у Самарина в первой половине сезона возникли проблемы со спиной, и после этапа в Москве спортсмен не выступал.
На призовой подиум, помимо вышеперечисленных фигуристов, на чемпионате России в Челябинске претендует ученик Евгения Рукавицына – Макар Игнатов, дважды поднимавшийся на третью ступень пьедестала (Сызрань, Казань), а также Пётр Гуменник, выигравший один из двух этапов Кубка России, проходивших в Москве, а также ставший бронзовым призёром на льду "Мегаспорта".
Прямая текстовая онлайн трансляция короткой программы среди мужчин на чемпионате России по фигурному катанию начнётся в 14:00 по московскому времени.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

«Нет, не хотел бы. Пока даже непонятно, в каком формате будет свадьба и кто там будет. В целом считаю, что отец будет лишним: во-первых, о чём нам разговаривать, во-вторых, он никого там не знает, ему это не особо интересно. К тому же он бы приехал не один, а с Яной и Сашей, а мне такой формат не подходит — я хочу провести этот день с семьёй и друзьями», — сказал он.
На уточняющий вопрос о брате Ермак ответил ещё категоричнее:
«Сашу — точно нет. Ему будет некомфортно, он никого не знает и его никто не знает. Я не люблю, когда людям на моих мероприятиях неуютно. Мне важно, чтобы всем было комфортно и чтобы у каждого была своя компания. А в такой ситуации он оказался бы лишним», — отметил Ермак в интервью каналу «Как есть».

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
Комментарии