Фигуристка Сотскова: "Рыдала несколько раз, когда писала пост в "инстаграме"

Фигуристка Мария Сотскова призналась, что ей было нелегко уйти из профессионального спорта.
Источник: ТАСС

Sport.ru/ Фигурное катание. Фигуристка Мария Сотскова призналась, что ей было нелегко уйти из профессионального спорта. 20-летняя спортсменка объявила о своём решении 8 июля.

"Я действительно боролась за каждый выход на лёд. Было трудно. Когда возникали боли, думала, что просто развалюсь. Не было ни сил, ни понимания, как это преодолеть. Появляется какой-то страх, неуверенность в себе.

Понимала, что завершение карьеры неизбежно. Об этом знали и мои родные, и моя команда. К этому были готовы все.

Когда начала писать пост о завершении карьеры, захлестнули воспоминания. Рыдала несколько раз.

Я больше не могу. Есть обстоятельства, которые не позволяют идти дальше", — цитирует Сотскову ТАСС.

Последние новости фигурного катания на нашем портале



Sport.ru

Материалы по теме:

Сотскова может приостановить свою карьеру01.11.2019 23:53:09

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

20-летняя российская фигуристка завершила карьеру08.07.2020 17:26:30

Валиева опубликовала пост, который может лишить её нейтрального статуса27.03.2026 11:09:27

Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"05.04.2026 00:46:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.11.2019 23:53
Сотскова может приостановить свою карьеру
Российская фигуристка Мария Сотскова прокомментировала свои результаты в короткой программе на Гран-при Франции
Sport.ru/Фигурное катание. Российская фигуристка Мария Сотскова прокомментировала свои результаты в короткой программе на Гран-при Франции. Россиянка полностью провалилась на французском этапе, показав в короткой программе последнее 11-е место.

Сотскова отметила, что на данный момент в её жизни трудный период, она постоянно борется с волнением и страхом. И эту борьбу фигуристка проигрывает, хотя она не собирается сдаваться. Пока Сотскова продолжает выступления, но также она рассматривает возможность поставить спортивную карьеру на паузу.

В Москве состоялись открытые прокаты сборной России по фигурному катанию
Поделиться:
10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
Поделиться:
08.07.2020 17:26
20-летняя российская фигуристка завершила карьеру
В среду, восьмого июля, 20-летняя российская фигуристка Мария Сотскова объявила о завершении карьеры.
Sport.ru/ Фигурное катание. В среду, восьмого июля, 20-летняя российская фигуристка Мария Сотскова объявила о завершении карьеры.

Фигуристка сообщила, что постолимпийский сезон выдался сложным и неудачным. Сотскова подчеркнула, что изначально не собиралась завершать карьеру, но из-за определённых обстоятельств ей пришлось уйти из спорта.

"Конец моей спортивной карьеры. Появились факторы, которые ни в коем случае не пошатнули мою силу, но и не позволили бороться, не смотря на желание", — написала Сотскова у себя в инстаграм.

Сотскова – серебряный призёр финала Гран-при-2017/18, победительница и призёр международных турниров, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России.
Поделиться:
27.03.2026 11:09
Валиева опубликовала пост, который может лишить её нейтрального статуса
В сети подозревают, что фигуристка может быть не в курсе публикаций в собственных соцсетях.
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Камила Валиева выложила пост в своём телеграм-канале пост о строительстве в Москве нового здания Национального центра "Россия".

"Сегодня старт строительству нового комплекса НЦ "Россия" дал лично Президент, а наш мэр Сергей Семенович Собянин рассказал, что этот проект станет одним из самых масштабных в Москве", - написала Валиева.

Эти слова вызвали недоумение в сети. Пользователи упрекнули Валиеву в том, что они могут стать причиной отказа фигуристке в получении нейтрального статуса для участия в международных соревнованиях. Некоторые предположили, что Камила может вообще не быть в курсе того, что публикуется в её сетях.

Напомним, в сентябре Валиева заявила о возвращении на лёд и готовности отбираться на крупные старты.
Поделиться:
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела