Фигуристка, набравшая менее 200 баллов, выиграла ЧЕ впервые с 2013 года
Sport.ru/ Фигурное катание. Как уже сообщалось, в финском городе Эспоо определилась победительница чемпионата Европы среди одиночниц. Лучший результат показала представительница Грузии с российскими корнями Анастасия Губанова.
За два проката в Эспоо уроженка Тольятти заработала 199,91 балла. Любители статистики уже успели посчитать, что последний титул ЧЕ с результатом менее 200 баллов был завоёван ровно десять лет назад - в 2013 году.
Итальянка Каролина Костнер в 2013 году завоевала награду высшей пробы, получив всего 194,71 балла. После 2013 года все победительницы неизменно завершали турнир с результатом более 200 баллов.
Отметим, что чемпионат Старого Света минувшего года завершился победой Камилы Валиевой – 259,06 балла.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Каролины Харрикейнз" Логан Стэнковен отметился дублем в первом матче второго раунда плей-офф НХЛ с "Филадельфией Флайерз". 23-летнему канадцу покорилось редкое достижение в Кубке Стэнли.
Как сообщает пресс-служба НХЛ, Стэнковен стал самым молодым игроком в истории НХЛ, начавшим плей-офф с пятиматчевой голевой серии. На момент гола в пятом матче кряду Логану исполнилось 23 года и 65 дней.
Примечательно, что Стэнковен побил рекорд Александра Могильного. Легендарный россиянин в 1993 году также забивал в пяти матчах, а на момент рекорда ему было 24 года и 73 дня.
В розыгрыше Кубка Стэнли – 2026 Логан Стэнковен в пяти матчах отметился 7 (6+1) очками по системе "гол+пас". "Каролина" пока не проиграла ни одного матча в нынешнем плей-офф.
Комментарии