Евгений Плющенко: "Россия избалована фигурным катанием"

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поделился мнением об отношении к этому виду спорта в России и Китае. Плющенко выступает в Китае, даёт там мастер-классы и проводит ледовые шоу.
Источник: Sport24
Sport.ru / Фигурное катание. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поделился мнением об отношении к этому виду спорта в России и Китае. Плющенко выступает в Китае, даёт там мастер-классы и проводит ледовые шоу.

"Мы давно выступаем в Китае. И я очень рад, что моё ледовое шоу — первое подобное мероприятие, которое состоялось здесь после пандемии. Рады, как всё проходит. Конечно, отношение болельщиков к фигуристам в России и Китае отличается.

Плющенко рассказал, что намерен организовать в Китае

Но наша страна уже избалована фигурным катанием, разными шоу — у нас их много, и это здорово. Это наша культура", — цитирует Плющенко Sport24.


Sport.ru

Материалы по теме:

Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата27.04.2026 15:59:48

Сын Плющенко не хочет видеть отца на своей свадьбе21.04.2026 17:31:46

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"04.04.2026 23:03:35

Сын Плющенко объяснил, почему не называет его отцом21.04.2026 18:34:51

Угожаев о неудаче на чемпионате России: "Я ещё зажимался, размышлял, доеду я или не доеду"01.05.2026 15:22:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Захарова оценила слова Зеленского о ядерном оружии29.04.2026 15:00:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.04.2026 15:59
Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата
Евгений и Александр Плющенко

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.

Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.

"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.

Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.

Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

21.04.2026 17:31
Сын Плющенко не хочет видеть отца на своей свадьбе
.
Sport.ru/Фигурное катание. Егор Ермак, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко от первого брака с Марией Ермак, заявил, что не хотел бы видеть на своей будущей свадьбе ни отца, ни его сына Александра, известного как Гном Гномыч. Отвечая на вопрос о возможном присутствии отца, Ермак отметил, что не считает это уместным.

«Нет, не хотел бы. Пока даже непонятно, в каком формате будет свадьба и кто там будет. В целом считаю, что отец будет лишним: во-первых, о чём нам разговаривать, во-вторых, он никого там не знает, ему это не особо интересно. К тому же он бы приехал не один, а с Яной и Сашей, а мне такой формат не подходит — я хочу провести этот день с семьёй и друзьями», — сказал он.

На уточняющий вопрос о брате Ермак ответил ещё категоричнее:

«Сашу — точно нет. Ему будет некомфортно, он никого не знает и его никто не знает. Я не люблю, когда людям на моих мероприятиях неуютно. Мне важно, чтобы всем было комфортно и чтобы у каждого была своя компания. А в такой ситуации он оказался бы лишним», — отметил Ермак в интервью каналу «Как есть».
 
04.04.2026 23:03
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
Плющенко впечатлён выступлениями.
Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказался о турнире шоу-программ "Русский вызов". Он с юмором отреагировал на номер Петра Гуменника.

"Мысленные "10" от меня: Камила Валиева - это искусство на льду. Никита Кацалапов и Вика Синицина - чувство, нежность, магия в каждом движении ребят. Таня Волосожар и Макс Траньков - номер топ и спортивная форма. Всё-таки "Оld school до сих пор рулит"! - Александра Бойкова и Дмитрий Козловский - номер тронул, сложность и чистота исполнения", - написал Плющенко в соцсетях.

Валиева победила в соревнованиях одиночниц на шоу-турнире "Русский вызов"

Гуменник выступил с номером в образе Терминатора. Плющенко отметил схожесть костюма с его собственным, в котором он представлял показательный номер Sex bomb.

"Петя был хорош, но верни костюм, Петя! Аренда в полночь заканчивается", - добавил Плющенко.
21.04.2026 18:34
Сын Плющенко объяснил, почему не называет его отцом
.
Sport.ru/Фигурное катание. Егор Ермак, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко от брака с Марией Ермак, признался, что не считает фигуриста своим отцом и не называет его папой, отдавая это место отчиму.
Плющенко и Мария Ермак были женаты с 2005 по 2008 год.

Отвечая на вопрос о том, как он обращается к отцу, Егор пояснил, что раньше называл его папой, когда они общались, однако сейчас предпочитает обращаться по имени.

"Мне не хочется называть его отцом. Меня не устраивало отношение ко мне раньше, и сейчас оно тоже не нравится. Мне проще говорить “Женя”, потому что у меня есть отчим, которого я называю папой. Я ему очень благодарен — он многое для меня сделал, и именно его считаю настоящим отцом. А Женя — это просто человек, который сыграл определённую роль в моей жизни", — рассказал 19-летний Ермак в интервью Денису Пархоменко на канале "Как есть".
28.03.2026 14:24
Каминский высказался об уходе из сборной России по биатлону
Каминский назвал причину ухода с поста тренера сборной.
Sport.ru / Биатлон. 28 марта Союз биатлонистов России объявил об уходе Юрия Каминского с поста старшего тренера мужской сборной по окончании сезона 2025/2026. Каминский сдержанно высказался о причинах ухода из сборной:

"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.

Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах. 

Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела