Дюамель — о возможном допуске России: "Сейчас слишком поздно что-либо менять"

Россияне отстранены с 2022 года. 
Источник: ВсёПроСпорт
Sport.ru/Фигурное катание. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию из Канады Меган Дюамель поделилась мнением о назначении Кирсти Ковентри президентом Международного олимпийского комитета (МОК).

— Как вы относитесь к тому, что впервые в истории МОК возглавила женщина? Ожидаете ли изменений в вопросе допуска российских спортсменов?

«Честно говоря, я не знакома с Ковентри и раньше о ней не слышала. Думаю, что правила в отношении российских спортсменов останутся неизменными до Олимпийских игр 2026 года. На мой взгляд, сейчас уже слишком поздно что-то менять в этом вопросе», — сказала Дюамель в интервью Vseprosport.ru.

Кирсти Ковентри стала первой женщиной, занявшей пост президента МОК.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Российский фигурист Игнатов объяснил, почему его демотивирует Малинин04.05.2026 23:55:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск: Варшава не получала сигналов о передислокации войск США к границе с Россией03.05.2026 12:37:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
03.05.2026 16:50
Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня
.
Одиночный и парный.
Sport.ru/Теннис. Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер не смогли завоевать титул в финале парного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в Мадриде. В решающем матче они уступили чешке Катерине Синяковой и американке Тейлор Таунсенд.
Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.

Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.

Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

04.05.2026 23:55
Российский фигурист Игнатов объяснил, почему его демотивирует Малинин
Макар Игнатов
Игнатов признал, что иногда задумывается, зачем вообще выступает. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российский фигурист Макар Игнатов рассказал, кто из спортсменов вдохновлял его в разные годы, и признался, что выступления трёхкратного чемпиона мира Ильи Малинина иногда действуют на него демотивирующе.

По словам Игнатова, в начале карьеры ему нравился Евгений Плющенко, позже - японец Юдзуру Ханю. Среди действующих фигуристов он выделил американца Илью Малинина.

Трусова рассказала, когда планирует возобновить выступление на турнирах

«Когда только начинал - Евгений Плющенко. Потом очень нравился Юдзуру Ханю. Из тех, кто сейчас катается, - Илья Малинин. Хотя он периодически демотивирует. Смотришь и думаешь: "А зачем мне это? А я зачем катаюсь?" - сказал Игнатов во влоге на канале Mr & Mrs. Ignatov.

В минувшем сезоне Игнатов занял 13-е место на чемпионате России и стал пятым в финале Гран-при России.
30.04.2026 18:36
Коростелёв обновил фото с совместного отдыха с Непряевой на Мальдивах
Савелий Коростелёв и Дарья Непряева
Лыжники вместе улетели отдыхать после первого в карьере международного сезона.
Sport.ru / Лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв выложил новые фото с отдыха на Мальдивах. Ранее стало известно, что он проводит там время с другой представительницей России на международных соревнованиях Дарьей Непряевой.

"Мам, ещё 5 минут и встаю", - подписал Коростелёв публикацию, прикрепив снимки, где он лежит закопанный в песке на пляже, в воде и в бане.

Совместные фото с Непряевой выложил именно Коростелёв. Дарья также похвасталась снимками, но Савелия на них не было.

Накануне Олимпиады оба спортсмена расстались со своими бывшими вторыми половинками.