Дубинина: "Главная цель на ЧЕ – пробиться в произвольную программу"
"Для меня главная пока цель — пробиться в произвольную программу. Пока не знаю, выполнена ли она или нет. Был у меня недокрут в короткой программе на первом прыжке, а дальше всё было более-менее чисто. На тренировках лёд был не очень хорошего качества, но сейчас он хороший. Очень понравилась поддержка трибун. Большое спасибо болельщикам, которые пришли", - цитирует Дубинину News.ru.
Спортсменка за короткую программу получила 47,20 баллов.
Напомним, что от России на чемпионате Европы выступят Алина Загитова, Софья Самодурова и Станислава Константинова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
Sport.ru / Фигурное катание. 23 января, в среду, на "Минск-Арене" спортивные пары представят короткую программу в рамках чемпионата Европы по фигурному катанию сезона 2018/2019.
Sport.ru приготовил прямую текстовую трансляцию данного события: Фигурное катание, чемпионат Европы, пары, прямая текстовая онлайн трансляция.
Соревнования спортивных пар – самый "камерный" вид фигурного катания. В чемпионате Европы примут участия 13 спортивных пар из 9 стран. Сборную Россию представят призёры чемпионата мира и двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова/Владимир Морозов, серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и чемпионы мира среди юниоров Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин.
Основная борьба за победу развернётся между Евгенией Тарасовой/Владимиром Морозовым (Россия) и бронзовыми призёрами чемпионата мира и Европы Ванессой Джеймс/Морганом Сипре (Франция). Очная встреча в финале серии Гран–при завершилась победой представителей Франции, в то время как лидеры российской сборной не смогли избежать ошибок и стали третьими. На данный момент лучший результат сезона в короткой программе имеют представители России – 78,47 балла, в произвольной же программе и по сумме баллов лучший результат имеют представители Франции – 148,37 балла и 221,81 балла соответственно.
За спинами главных героев также развернётся не менее увлекательная борьба. Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе (Италия), Мириам Циглер/Северину Киферу (Австрия) и двум российским дуэтам – Александре Бойковой/Дмитрию Козловскому и Дарьи Павлюченко/Денису Ходыкину предстоит борьба за третье место на призовом подиуме и, возможно, борьба именно этих участников первенства континента станет самым интересным событием турнира среди спортивных пар.
Начало короткой программы в 18:45 по московскому времени.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
Комментарии