Чемпионат мира-2021 по фигурному катанию: расписание соревнований

С 22 по 28 марта в Стокгольме (Швеция) пройдёт чемпионат мира по фигурному катанию 2021 года. Предлагаем вашему вниманию расписание соревнований.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Фигурное катание. С 22 по 28 марта в Стокгольме (Швеция) пройдёт чемпионат мира по фигурному катанию 2021 года. Предлагаем вашему вниманию расписание соревнований.

Шведы - о Трусовой перед ЧМ-2021: "Александра – отличный джампер, но вот артистичность не на том уровне"

Фигурное катание. Чемпионат мира. Стокгольм
24 марта, среда

12:00 мск. — женщины. Короткая программа
20:30 — спортивные пары. Короткая программа

25 марта, четверг

13:00 — мужчины. Короткая программа
20:10 — спортивные пары. Произвольная программа

26 марта, пятница

12:45 — танцевальные пары. Ритм-танец
20:00 — женщины. Произвольная программа

27 марта, суббота

13:00 — мужчины. Произвольная программа
19:00 — танцевальные пары. Произвольный танец

28 марта, воскресенье

15:30. Показательные выступления

Сборная России уже в Стокгольме: Туктамышева показала первый снимок из отеля на ЧМ-2021. ФОТО




Sport.ru

Материалы по теме:

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Российский фигурист Игнатов объяснил, почему его демотивирует Малинин04.05.2026 23:55:29

Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира02.05.2026 09:17:10

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Кордоба оценил скандальное решение судьи в матче "Краснодара" с "Акроном"04.05.2026 09:21:12

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лавров: у Москвы нет иллюзий относительно целей США15.04.2026 10:31:56

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 17:07
Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах
Российские паспорта
Россияне пропустят мировое первенство.
Sport.ru / Другие. Канада не выдала визы юниорской сборной России для участия в чемпионате мира среди сверстников, который пройдёт в Эдмонтоне. Об этом сообщил ТАСС глава Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв.

"Мы сталкиваемся не с бюрократической задержкой, а с сознательным политическим актом, направленным против российской молодёжи со стороны принимающей страны", - подчеркнул Свищёв.

По его словам, в России были готовы к подобному развитию событий. Свищёв уже направил письмо в Международную федерацию кёрлинга с требованием разобраться в ситуации.

Турнир пройдёт с 5 по 10 мая в Эдмонтоне. Ранее российских юниоров допустили до участия в международных соревнованиях, сняв с них все ограничения.
04.05.2026 23:55
Российский фигурист Игнатов объяснил, почему его демотивирует Малинин
Макар Игнатов
Игнатов признал, что иногда задумывается, зачем вообще выступает. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российский фигурист Макар Игнатов рассказал, кто из спортсменов вдохновлял его в разные годы, и признался, что выступления трёхкратного чемпиона мира Ильи Малинина иногда действуют на него демотивирующе.

По словам Игнатова, в начале карьеры ему нравился Евгений Плющенко, позже - японец Юдзуру Ханю. Среди действующих фигуристов он выделил американца Илью Малинина.

Трусова рассказала, когда планирует возобновить выступление на турнирах

«Когда только начинал - Евгений Плющенко. Потом очень нравился Юдзуру Ханю. Из тех, кто сейчас катается, - Илья Малинин. Хотя он периодически демотивирует. Смотришь и думаешь: "А зачем мне это? А я зачем катаюсь?" - сказал Игнатов во влоге на канале Mr & Mrs. Ignatov.

В минувшем сезоне Игнатов занял 13-е место на чемпионате России и стал пятым в финале Гран-при России.
02.05.2026 09:17
Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира
Шенгенская виза
Россияне не смогут выступить на двух этапах.
Sport.ru / Другие. Российские гребцы пропустят этапы Кубка мира в Словении и Чехии из-за трудностей с получением шенгенских виз. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России Максим Образцов.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.

Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.

Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
04.05.2026 09:21
Кордоба оценил скандальное решение судьи в матче "Краснодара" с "Акроном"
Джон Кордоба
Колумбийца лишили забитого мяча.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба высказался о судействе матча 28‑го тура РПЛ с тольяттинским "Акроном". По ходу встречи арбитр Евгений Буланов не засчитал один из голов колумбийца, что вызвало большие споры.

"Думаю, что нужно было засчитывать оба моих гола. Дальше уже каждый приходит к своему собственному заключению.

В начале матча ты поторапливал вратаря "Акрона", так ка видел затяжку времени. Мне нравится играть в футбол. Надоедает, если игра получается медленной. Я старался сделать так, чтобы всё было быстрее", — цитирует Кордобу "Матч ТВ"

Накануне "Краснодар" со счётом 1:0 в гостях обыграл "Акрон". Кордоба отметился единственным забитым мячом в этой встрече. А на 53‑й минуте ещё один точный удар Джона был отменён после видеопросмотра из‑за фола в атаке.

С 63 очками "Краснодар" возглавляет турнирную таблицу РПЛ. В двух оставшихся турах "быки" сыграют с московским "Динамо" и "Оренбургом".