Sport.ru / Фигурное катание.  Мария Бутырская, которая является чемпионкой мира 1999 года, подвела итоги ЧМ в Японии, а также сравнила Евгению Медведеву и Елизавету Туктамышеву, которая пропустила мировое первенство. Медведева в Японии заняла третье место, золото завоевала ещё одна россиянка Алина Загитова, серебро – представительница Казахстана Элизабет Турсынбаева.

Россия сохранила максимальную квоту в женском фигурном катании на чемпионате мира

Бутырская удивлена тому факту, что хозяйки турнира японки не сумели побороться за медали, лучшей стала Рика Кихира, которая стала четвёртой. Сатоко Миахара – пятой, а Каори Сакамото – шестой. Мария выделила выступление Рики Кихиры, заявив, что она была способна бороться за медали если бы не ошибка в короткой программе. Также Бутырская отметила, что, несмотря на относительно удачное выступление Евгении Медведевой, всё ещё считает, что Елизавета Туктамышева сильнее и именно она должна была выступать на чемпионате мира. Туктамышеву Бутырская также видела на пьедестале, причём не только на третьей ступени.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2019: У Загитовой золото! Все результаты женщин после произвольной программы