29.09.2023, 16:56
Бережная: Загитова не сможет самостоятельно управлять своей школой фигурного катания
Известная российская фигуристка Елена Бережная высказала свое мнение о предстоящем открытии школы фигурного катания, которую основывает олимпийская чемпионка Алина Загитова в Татарстане.
Источник: Спорт день за Днём
Sport.ru/Фигурное катание. Известная российская фигуристка Елена Бережная высказала своё мнение о предстоящем открытии школы фигурного катания, которую основывает олимпийская чемпионка Алина Загитова в Татарстане. Открытие школы Загитовой запланировано на начало 2024 года в Казани.
Бережная подчеркнула, что не думает, что у Загитовой возникнут трудности с открытием школы. По её мнению, если анонсировано открытие школы, значит, найдутся люди, готовые помочь. Важно, чтобы было достаточно качественного льда для занятий с детьми.
Одной из основных трудностей, по мнению Бережной, может быть поиск финансирования. Однако, вероятно, у Загитовой уже есть спонсоры, заинтересованные в этом проекте.
Что касается возраста Загитовой (21 год), Бережная считает, что она сможет успешно управлять школой при наличии взрослого опытного человека - в 21 год сложно осознать всю ответственность за такие крупные проекты.
Бережная в 2016 году открыла детскую школу фигурного катания в Санкт-Петербурге.
Комментарии