Sport.ru/Фигурное катание. В Санкт-Петербурге проходит Кубок Первого канала по фигурному катанию. По итогам произвольной программы у девушек победу одержала Маргарита Базылюк, представляющая команду Алины Загитовой, набравшая 164,60 балла.

На втором месте оказалась Аделия Петросян (162,33 балла) из команды олимпийской чемпионки Анны Щербаковой. Третье место заняла Алиса Двоеглазова (150,26), представляющая команду Елизаветы Туктамышевой.

По промежуточным результатам команда Щербаковой набрала 113 баллов, команда Загитовой - 108 баллов, а команда Туктамышевой - 104 балла.

Ранее в соревнованиях среди спортивных пар представители команды Щербаковой, Елизавета Осокина и Артём Грицаенко, стали победителями произвольной программы, набрав 148,91 балла.