Авербух: "Трусова спокойно могла бы стать чемпионкой Европы"

6 сентября 22-летняя российская фигуристка получила 146,14 балла за произвольную программу, в которой, в частности, чисто исполнила четверной лутц. По сумме двух программ Игнатова набрала 221,06 балла и заняла второе место. Победительницей стала японка Мао Симада с результатом 231,32 балла.
«Трусова показала очень хороший результат. Ей удалось исполнить четверной лутц. Самое главное — эта уверенность в себе придаст ей сил для дальнейшей работы на тренировках. Все соперницы понимают, что Саша настроена серьёзно и пришла надолго. Будем поддерживать её и болеть за неё.
Думаю, с таким контентом Трусова будет конкурентоспособна на соревнованиях более высокого уровня. Если среди мужчин на этом челленджере конкуренция была очень серьёзной, а в парном катании её практически не было, то женский турнир получился достаточно представительным. Здесь выступали сильные японские фигуристки, которые сейчас входят в число лидеров.
Если говорить об уровне Европы, то здесь вообще вопросов нет. Саша с таким катанием вполне спокойно могла бы стать чемпионкой Европы», — сказал Авербух в беседе с корреспондентом Sport24.
Комментарии