Авербух ответил Родниной на критику "Ледникового периода"
"Ледниковый период — это параллельная история, это совершенно иное, нежели спортивные соревнования. В любительских соревнованиях сейчас ситуация очень сложная, отменились этапы Гран-при. Проект «Ледниковый период» — у него своя дорога, своя миссия, совершенно понятная: это популяризация фигурного катания, расширение интереса к нему. Я уверен, что тот интерес к фигурному катанию, который сейчас есть, зарождался и на колоссальном интересе к телевизионному проекту, который был в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. Эти сезоны «Ледникового периода» смотрела буквально вся страна. Многие родители повели своих детей заниматься фигурным катанием. Туда попало очень много талантливых детей, которым сейчас 14-15 лет. И мы сейчас получаем звёздочек «Ледникового периода», как в своё время, например, меня отдали в фигурное катание благодаря успехам Ирины Родниной", — приводит слова Авербуха "Говорит Москва".
Роднина рассказала, почему Ягудин не попал в список величайших фигуристов
Sport.ru/ Фигурное катание. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина объяснила, почему Евгений Плющенко попал в список 25 величайших фигуристов, а Алексей Ягудин - нет.
"У Плющенко больше побед, чем у Ягудина. Если судить о конкретных результатах.
Плющенко: "Очень горжусь тем, что нахожусь в числе 25 величайших фигуристов всех времён". ФОТО
Плющенко — двукратный олимпийский чемпион. Ягудин один раз выиграл Игры. Плюс у Плющенко есть серебро Олимпиады.
Что там попадать? Надо по результатам смотреть. Это ведь не по принципу "нравится — не нравится", выбирают тех, у кого лучший результат", — цитирует Роднину "РБК-Спорт".
Последние новости фигурного катания на нашем портале
— Мне кажется, я никогда не говорила глупостей. Могу ошибаться, но это моё мнение. И, извините, у меня есть полное право иметь свой голос и точку зрения. Так почему этим не воспользоваться? Я ничего не нарушаю.
— Но вы переживаете из-за реакции? Думаете: «Зачем я это сказала» или, наоборот: «Правильно, пусть обсуждают»?
— В своё время в спорте мне сказали: «Если у тебя нет друзей и врагов, значит, ты ничто». Невозможно, чтобы тебя всегда обожали или всегда ругали. Я не комментирую всё подряд. Говорю только о том, что понимаю и знаю, — отметила 76-летняя Роднина в эфире канала «Эмпатия Манучи».

Депутат вспомнила о скандале с экс-лидером партии ЛДПР, который случился в 2015 году.
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная олимпийская чемпионка в парном катании, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина вспомнила о случае, когда на неё сорвался бывший лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР), ныне покойный политик Владимир Жириновский.
На заседании Госдумы РФ в 2015 году Владимир Вольфович в грубой форме попросил Роднину прекратить разговоры с находящимся рядом коллегой, среди прочего назвав Ирину Константиновну "бессовестной фигуристкой".
"Жириновский тогда забыл сказать, что я, может, и бессовестная, но великая фигуристка. Может, поэтому мы с ним не сошлись во мнениях. Я никак не отреагировала. Все знают буйный характер Жириновского, его несдержанность и отношение к женщинам. И что, на это реагировать, уподобляясь ему?
Извинился ли он тогда? А зачем? Он перед кем-то извинялся разве? Реально ждать от такого неврастеника извинений было смешно", — отметила Роднина в беседе со Sport24.
Ирина Роднина выиграла золото Олимпийских игр в паре с Алексеем Улановым в 1972 году, а в 1976-м и 1980-м повторила это достижение уже в паре с Александром Зайцевым. Также в послужном списке Родниной — 10 побед на чемпионатах мира, 11 золотых медалей чемпионатов Европы и множество других наград в парном катании.
«Украинское СМИ написало, что Тарасову настигла карма за слова об Украине? На такие заявления просто не стоит обращать внимания. Это откровенная глупость. Пишут подобное, на мой взгляд, больные люди. С такими вещами даже не нужно связываться», — сказала Роднина в разговоре с корреспондентом Sport24.
Она отметила, что сейчас каждый сам волен выбирать, где жить, а в СССР такой возможности не было.
"Мы же не крепостные. Кто-то воспользуется этим правом, кто-то нет. У каждого всё индивидуально", - приводит слова депутата Госдумы РФ Sport24.ru.
Напомним, Роднина после завершения карьеры долгое время жила и работала в США.
Комментарии