Американцы - о выступлении Загитовой на Кубке Первого канала: "Красота, но Даниил напортачил с хореографией". ВИДЕО
Sport.ru/ Фигурное катание. Накануне в Москве стартовал командный турнир по фигурному катанию, получивший официальное название Кубок Первого канала.
Вчера, пятого февраля, капитаны команд Евгения Медведева и Алина Загитова вышли на лёд "Мегаспорта" с показательными номерами.
Так, 18-летняя Алина предстала перед столичной аудиторией в роли знаменитой Эсмеральды из мюзикла "Нотр-Дам де Пари". Данную программу ещё в прошлом году для олимпийской чемпионки поставил ведущий хореограф школы "Самбо-70" Даниил Глейхенгауз.
Фигуристка идеально вжилась в образ страстной цыганки из романа Гюго, однако тройной флип Алины, увы, завершился обидным падением.
Выступление Загитовой в Москве не прошло мимо и американского новостного сайта Reddit, на страницах которого заокеанские поклонники фигурного катания дали свою оценку программе красавицы из далёкой России.




"Мои планы по дальнейшей совместной работе не совпадали с её жизненной позицией", - передаёт слова тренера издание ТАСС.
Напомним, что Муравьёва начала сотрудничество с Мишиным в апреле 2025 года. Стоит отметить, что ранее фигуристка тренировалась в академии "Ангелы Плющенко".
19-летняя Софья Муравьёва имеет в своём активе серебро чемпионата России‑2024 и бронзу национального первенства‑2023. Кроме того, фигуристка побеждала и попадала в призы на этапах юниорского Гран-при.

"Я не видела реального выхода. Нельзя прийти и сказать: "Отодвиньте, пожалуйста, Елизавету Туктамышеву и занимайтесь с Петей". Это так не работает", - приводит слова Елены "Фонтанка".
Семья приняла решение уйти к Веронике Дайнеко, которая как раз применяла подход максимального внимания каждому из своих воспитанников.
Кроме того, Елена Гуменник сообщила, что в детстве Пётр перенёс болезнь Осгуда–Шляттера и имел проблемы с дисциплиной.

"Ей надо начать поиск проблем с самой себя", - передаёт слова Авербуха РИА Новости.
Он также добавил, что Алексей Мишин нашёл к ней подход и их сотрудничество стало очень продуктивным. Напомним, что Софья Муравьёва завершила сотрудничество с Мишиным по своей инициативе.

"Она нестабильно каталась, но стабильность не на 100% зависит от Алексея Николаевича, она зависит и от неё", - сказала Тарасова РИА Новости.
Напомним, что россиянка решила покинуть группу Алексея Мишина.

"Она уникальный человек, рада, что она вернулась и будет кататься, а мы все будем за неё болеть", - приводит слова наставницы РИА Новости.
Трусова родила первенца летом 2025 года, а уже в сентябре объявила о возвращении на лёд и возобновила тренировки в группе Этери Тутберидзе.
Фигуристка успела выступить на чемпионате России по прыжкам, а также принять участие в турнире шоу-программ "Русский вызов", где она каталась со своим супругом Макаром Игнатовым.
Комментарии