Американец Вейр показал снимки с Тутберидзе, Глейхенгаузом и Валиевой. ФОТО
Sport.ru/ Фигурное катание. Легендарный американский фигурист Джонни Вейр, посетивший в ноябре Россию, опубликовал в социальных сетях фотографии, сделанные на льду в "Хрустальном".
Трёхкратный чемпион США по фигурному катанию показал совместные снимки с Этери Тутберидзе, Даниилом Глейхенгаузом и Сергеем Дудаковым.
Также Виер поделился фотографиями с ведущими фигуристками "Хрустального" - Анной Щербаковой и Камилой Валиевой. В своих постах о России Вирер подчеркнул, что считает школу Этери Тутберидзе сильнейшей школой в современном мире.
За свою карьеру 37 летний спортсмен завоевал 27 наград. Профессиональную карьеру американец завершил в 2013 году.
Также совместные снимки с Вейром опубликовали и Валиева с Щербаковой.
- Спасибо за доброту и открытость, я очень счастлива познакомиться с вами, Джонни Вейр, - написала в социальных сетях Валиева.
Добавим также, что Вейр получил широкую популярность в мире благодаря тому, что в отличие от большинства фигуристов вращался и прыгал по часовой стрелке.
Также Вейр отличался ярким артистизмом, причудливыми костюмами и особой манерой катания на льду.
В Москве американский спортсмен провёл несколько дней, за это время он успел ознакомиться с достопримечательностями белокаменной, опубликовав несколько соответствующих постов.
Последние новости фигурного катания на нашем портале.





В минувшем году во время визита в Россию Вейр сделал снимки с Евгенией Медведевой и Елизаветой Туктамышевой.




"Мои планы по дальнейшей совместной работе не совпадали с её жизненной позицией", - передаёт слова тренера издание ТАСС.
Напомним, что Муравьёва начала сотрудничество с Мишиным в апреле 2025 года. Стоит отметить, что ранее фигуристка тренировалась в академии "Ангелы Плющенко".
19-летняя Софья Муравьёва имеет в своём активе серебро чемпионата России‑2024 и бронзу национального первенства‑2023. Кроме того, фигуристка побеждала и попадала в призы на этапах юниорского Гран-при.

"Она уникальный человек, рада, что она вернулась и будет кататься, а мы все будем за неё болеть", - приводит слова наставницы РИА Новости.
Трусова родила первенца летом 2025 года, а уже в сентябре объявила о возвращении на лёд и возобновила тренировки в группе Этери Тутберидзе.
Фигуристка успела выступить на чемпионате России по прыжкам, а также принять участие в турнире шоу-программ "Русский вызов", где она каталась со своим супругом Макаром Игнатовым.

"Ей надо начать поиск проблем с самой себя", - передаёт слова Авербуха РИА Новости.
Он также добавил, что Алексей Мишин нашёл к ней подход и их сотрудничество стало очень продуктивным. Напомним, что Софья Муравьёва завершила сотрудничество с Мишиным по своей инициативе.

"Она нестабильно каталась, но стабильность не на 100% зависит от Алексея Николаевича, она зависит и от неё", - сказала Тарасова РИА Новости.
Напомним, что россиянка решила покинуть группу Алексея Мишина.

"Я не видела реального выхода. Нельзя прийти и сказать: "Отодвиньте, пожалуйста, Елизавету Туктамышеву и занимайтесь с Петей". Это так не работает", - приводит слова Елены "Фонтанка".
Семья приняла решение уйти к Веронике Дайнеко, которая как раз применяла подход максимального внимания каждому из своих воспитанников.
Кроме того, Елена Гуменник сообщила, что в детстве Пётр перенёс болезнь Осгуда–Шляттера и имел проблемы с дисциплиной.
Комментарии