Цзинь Боян победил на Турнире четырёх континентов

Фигурист Цзинь Боян из Китая выиграл золото на Турнире четырё континентов, который проходит в Тайбэе
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Фигурное катание. Китайский фигурист Цзинь Боян завоевал золотую медаль в одиночном катании на Турнире четырёх континентов в Тайбэе.

В субботу одиночники представляли произвольную программу. Цзинь Боян получил за свой прокат 200,78 балла и в сумме набрал 300,95. Серебро досталось японцу Сёме Уно (297,94 очка). Тройку призёров замкнул американец Джейсон Браун (269,22).

Для 20-летнего Цзинь Бояна это золото стало первым на Турнире четырёх континентов в карьере. В 2016 году на этих соревнованиях он стал вице-чемпионом.

Произвольной программой у мужчин завершилась соревновательная программа турнира.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Трусова заявила, что на юниорском ЧМ по фигурному катанию будет стараться выполнить четверной прыжок25.01.2018 23:46:31

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Кудрявцев: "Все участницы юниорского первенства России могут победить на ОИ-2022"26.01.2018 11:37:15

Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"05.04.2026 00:46:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
25.01.2018 23:46
Трусова заявила, что на юниорском ЧМ по фигурному катанию будет стараться выполнить четверной прыжок
Александра Трусова поделилась радостью от победы в юниорском первенстве России по фигурному катанию и заявила, что на чемпионате мира будет стараться выполнить четверной прыжок

Sport.ru / Фигурное катание. Александра Трусова поделилась радостью от победы в юниорском первенстве России по фигурному катанию и заявила, что на чемпионате мира будет стараться выполнить четверной прыжок.

Трусова в четверг стала чемпионкой России среди юниоров, отборочного турнира на юниорское первенство мира. Победительница соревнований в произвольной программе совершила попытку исполнить сальхов в четыре оборота, но упала.

"Четверной прыжок снова не получился, но, надеюсь, он получится в следующий раз. На тренировках он выходит достаточно часто. На юниорский чемпионат мира поеду бороться сама с собой. И буду, конечно, стараться сделать четверной прыжок", – сказала Трусова.

Трусова призналась, что "волновалась, как и перед любыми соревнованиями". "Наверное, чуть больше, чем обычно, потому что тут был отбор на юниорское первенство мира. Сейчас я очень рада, что выиграла", – отметила чемпионка России среди юниоров.

Юниорское первенство мира пройдёт в Софии 7-10 марта.

10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
26.01.2018 11:37
Кудрявцев: "Все участницы юниорского первенства России могут победить на ОИ-2022"
Российский тренер Виктор Кудрявцев считает, что любая из спортсменок, принимавших участие в юниорском первенстве России в Саранске, будет способна претендовать на победу на Олимпийских играх 2022 года

Sport.ru / Фигурное катание. Российский тренер Виктор Кудрявцев считает, что любая из спортсменок, принимавших участие в юниорском первенстве России в Саранске, будет способна претендовать на победу на Олимпийских играх 2022 года.

В четверг чемпионкой России среди юниоров, отборочного турнира на юниорское первенство мира, стала Александра Трусова. Она опередила Алёну Косторную и Станиславу Константинову. Победительница соревнований в произвольной программе совершила неудачную попытку исполнить сальхов в четыре оборота.

"Могла ли быть среди участниц турнира будущая олимпийская чемпионка 2022 года? Только называть имён я пока не буду. Пусть девочки тренируются и работают. Они все могут выиграть эту Олимпиаду.

По сравнению с прошлым годом уровень не понизился, он остался высочайшим. Я бы сказал, этот уровень выше, чем уровень чемпионата мира. Даже взрослого чемпионата мира. У всех 18 участниц есть сложность программ, композиция, скорость и, самое главное, стабильность. Плотность результатов говорит сама за себя", – сказал Кудрявцев.

По словам Кудрявцева, четверной сальхов, пока не покорившийся Трусовой в идеальном исполнении на соревнованиях, может быть ей сделан на юниорском чемпионате мира в Софии (7-10 марта).

"Саша стабильно исполняет этот элемент на тренировках. Приобретёт опыт – сделает его и на соревнованиях. Организм на соревнованиях находится в другом состоянии, нежели на тренировках, и приспособиться здесь можно только с опытом. Думаю, что уже на чемпионате мира среди юниоров мы этот прыжок увидим", – заключил Кудрявцев.
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела