Мойр: "Понимаем, что наша работа ещё не сделана"
Sport.ru / Олимпиада-2018. Канадский фигурист Скотт Мойр, выступающий в паре с Тессой Вирту, оценил их результат в коротком танце на Олимпиаде в Пхёнчхане. Они заняли первое место с мировым рекордом — 83,67 балла.
"Мы всегда стараемся концентрироваться на своих прокатах. Это наш посыл самим себе. Мы гордились собой в командном турнире. Мы выступали стабильно, и силы на эти соревнования ещё остались. Мы очень хотим выиграть золото в личных соревнованиях. Здесь сильный состав участников, и мы должны показать свой лучший уровень.
Американцы и французы очень сильны, также есть ещё одна канадская пара. Нам нужно продолжать в том же духе, ведь соревнования проходят в два дня.
Мы гордимся своим результатом. Это цель каждого спортсмена здесь — выступить как можно лучше. Но мы понимаем, что наша работа ещё не сделана. Это долгие соревнования. Самое важная часть будет завтра, нам нельзя расслабляться", — цитирует Мойра Олимпийский канал.
Sport.ru / ОИ-2018. Японский фигурист Юдзуру Ханю, завоевавший золотую медаль Олимпиады в Пхёнчане, отметил, что намерен освоить исполнение четверного акселя.
"Я достиг того, что намеревался сделать, и сейчас у меня нет намерения заканчивать карьеру. Всякий раз, когда я думаю о том, чем бы заняться помимо фигурного катания, я всегда возвращаюсь именно к нему. Я посвятил всего себя фигурному катанию, и мне хотелось бы продолжить делать это. Я хочу попробовать четверной аксель, и это моя единственная цель на данный момент", – приводит слова Ханю агентство Kyodo.
Японец также рассказал, что выступление на Играх-2018 далось ему нелегко из-за последствий травмы, полученной в ноябре прошлого года на этапе Гран-при по фигурному катанию в Осаке.
Четверной аксель считается самым сложным прыжком, который пока никто не включал в свою программу на соревнованиях. Чтобы его выполнить, фигуристу фактически нужно совершить четыре с половиной оборота в воздухе.
Золото с результатом 317,85 балла стало для 23-летнего Ханю вторым в карьере. На Олимпиаде 2014 года в Сочи он также первенствовал в одиночном катании. Также в активе Ханю два золота чемпионатов мира и четыре победы в финалах Гран-при.
Олимпиада завершится 25 февраля.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
Комментарии