Мишин: "Команда возвратились с ЧЕ в приподнятом настроении"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Фигурное катание. Известный тренер по фигурному катанию Алексей Мишин в интервью радио "Зенит" поделился своими впечатлениями о прошедшем в Финляндии чемпионате Европы.
"Как целиком российская команда, так и петербургская возвратились с чемпионата Европы в приподнятом настроении. В основном у нас отрадные результаты. Конечно, прежде всего, нужно сказать о наших парах. Юко Кавагути с Александром Смирновым и Мария Мухортова с Максимом Траньковым выступили очень хорошо. Юко и Александр показали очень высокий уровень в произвольной программе. Пара Максима и Марии поразила всех. Они показали, что они наряду с чемпионами мира, ничуть не слабее. После короткой программы у Мухортовой и Транькова было ощутимое преимущество, но неудача в произвольной программе не позволила им победить. Обе пары выступили вполне успешно. Наиболее неожиданный и радостный результат команде принесла юниорская пара Любовь Илюшечкина и Надарий Майсурадзе. Они чемпионы мира среди юниоров и впервые участвовали в Чемпионате Европы. Это воспитанники известного ленинградского тренера Натальи Павловой, которая сейчас работает в Москве. Дебютируя на Чемпионате Европы, юниорская пара Илюшечкина/Майсурадзе сразу же заняли 5-е место. Причём это 5-е место ближе к 4-му, чем к 6-му. Обрадовала и Алёна Леонова. Она неудачно выступила в короткой программе. Но она с таким напором, жизнерадостностью и жаждой победы откатала произвольную, что по сумме баллов стала 4-ой.
6-е место заняла Катя Гербольдт. Её я без страха назову героиней этого Чемпионата. У неё был очень острый гайморит. Чтобы воспрепятствовать попаданию нежелательных субстанции в область мозга, ей вставили трубку, с помощью которой осуществлялся отток. Несмотря на эту трубку и заболевание, которое сильно влияет на равновесие, ориентацию и координацию, Гербольдт показала замечательный результат. После длительного застоя в спортивных результатах хорошее катание в произвольной программе показал Андрей Лутай. Он сделал два тройных акселя, четверной тулуп. Лутай был одним из трех, кто сделал четверной прыжок на этом чемпионате. Он показал, что его ждет хорошее будущее. Думаю, что к Олимпиаде Андрей выйдет на тот уровень, на котором сможет соревноваться с сильнейшими фигуристами мира", - сказал Мишин.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Сегодня старт строительству нового комплекса НЦ "Россия" дал лично Президент, а наш мэр Сергей Семенович Собянин рассказал, что этот проект станет одним из самых масштабных в Москве", - написала Валиева.
Эти слова вызвали недоумение в сети. Пользователи упрекнули Валиеву в том, что они могут стать причиной отказа фигуристке в получении нейтрального статуса для участия в международных соревнованиях. Некоторые предположили, что Камила может вообще не быть в курсе того, что публикуется в её сетях.
Напомним, в сентябре Валиева заявила о возвращении на лёд и готовности отбираться на крупные старты.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
Единственной фигуристкой, которую выделила Тарасова, стала японка Каори Сакамото, выигравшая первенство. Это золото стало для неё четвёртым в карьере.
"Несколько девочек только катались хорошо, они и стоят на пьедестале. А так - очень много ошибались. И катались без души. А Сакамото каталась с душой, с музыкой, пела", - заметила наставница в интервью "Матч ТВ".
Сакамото сообщила, что по окончании сезона завершит карьеру. Российские спортсмены по-прежнему отстранены от участия в международных соревнованиях.

Плющенко и Мария Ермак были женаты с 2005 по 2008 год.
Отвечая на вопрос о том, как он обращается к отцу, Егор пояснил, что раньше называл его папой, когда они общались, однако сейчас предпочитает обращаться по имени.
"Мне не хочется называть его отцом. Меня не устраивало отношение ко мне раньше, и сейчас оно тоже не нравится. Мне проще говорить “Женя”, потому что у меня есть отчим, которого я называю папой. Я ему очень благодарен — он многое для меня сделал, и именно его считаю настоящим отцом. А Женя — это просто человек, который сыграл определённую роль в моей жизни", — рассказал 19-летний Ермак в интервью Денису Пархоменко на канале "Как есть".
Комментарии