Кудрявцев: "Все участницы юниорского первенства России могут победить на ОИ-2022"

Российский тренер Виктор Кудрявцев считает, что любая из спортсменок, принимавших участие в юниорском первенстве России в Саранске, будет способна претендовать на победу на Олимпийских играх 2022 года
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Фигурное катание. Российский тренер Виктор Кудрявцев считает, что любая из спортсменок, принимавших участие в юниорском первенстве России в Саранске, будет способна претендовать на победу на Олимпийских играх 2022 года.

В четверг чемпионкой России среди юниоров, отборочного турнира на юниорское первенство мира, стала Александра Трусова. Она опередила Алёну Косторную и Станиславу Константинову. Победительница соревнований в произвольной программе совершила неудачную попытку исполнить сальхов в четыре оборота.

"Могла ли быть среди участниц турнира будущая олимпийская чемпионка 2022 года? Только называть имён я пока не буду. Пусть девочки тренируются и работают. Они все могут выиграть эту Олимпиаду.

По сравнению с прошлым годом уровень не понизился, он остался высочайшим. Я бы сказал, этот уровень выше, чем уровень чемпионата мира. Даже взрослого чемпионата мира. У всех 18 участниц есть сложность программ, композиция, скорость и, самое главное, стабильность. Плотность результатов говорит сама за себя", – сказал Кудрявцев.

По словам Кудрявцева, четверной сальхов, пока не покорившийся Трусовой в идеальном исполнении на соревнованиях, может быть ей сделан на юниорском чемпионате мира в Софии (7-10 марта).

"Саша стабильно исполняет этот элемент на тренировках. Приобретёт опыт – сделает его и на соревнованиях. Организм на соревнованиях находится в другом состоянии, нежели на тренировках, и приспособиться здесь можно только с опытом. Думаю, что уже на чемпионате мира среди юниоров мы этот прыжок увидим", – заключил Кудрявцев.


Sport.ru

Материалы по теме:

Трусова выиграла юниорское первенство России по фигурному катанию в соревновании одиночниц25.01.2018 22:16:02

Трусова заявила, что на юниорском ЧМ по фигурному катанию будет стараться выполнить четверной прыжок25.01.2018 23:46:31

Столбова и Букин продолжают числиться в заявке сборной на ОИ-2018, ФФККР ждёт окончательного списка от МОК25.01.2018 22:43:25

Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"30.04.2026 01:36:59

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.01.2018 22:16
Трусова выиграла юниорское первенство России по фигурному катанию в соревновании одиночниц
Александра Трусова стала обладательницей золотой медали первенства России по фигурному катанию среди юниоров

Sport.ru / Фигурное катание. Александра Трусова стала обладательницей золотой медали первенства России по фигурному катанию среди юниоров.

По сумме двух программ Трусова получила 212,09 балла. Второе место заняла серебряная медалистка юниорского Финала Гран-при нынешнего сезона Алёна Косторная (211,51 балла). Третьей стала Станислава Константинова (206,27).

По итогам юниорского первенства России будет определён состав сборной страны для участия в чемпионате мира среди юниоров в Софии (7-10 марта). Во всех видах программы у России по три квоты.

Напомним, что Трусова является победительницей Финала Гран-при среди юниоров нынешнего сезона.

25.01.2018 23:46
Трусова заявила, что на юниорском ЧМ по фигурному катанию будет стараться выполнить четверной прыжок
Александра Трусова поделилась радостью от победы в юниорском первенстве России по фигурному катанию и заявила, что на чемпионате мира будет стараться выполнить четверной прыжок

Sport.ru / Фигурное катание. Александра Трусова поделилась радостью от победы в юниорском первенстве России по фигурному катанию и заявила, что на чемпионате мира будет стараться выполнить четверной прыжок.

Трусова в четверг стала чемпионкой России среди юниоров, отборочного турнира на юниорское первенство мира. Победительница соревнований в произвольной программе совершила попытку исполнить сальхов в четыре оборота, но упала.

"Четверной прыжок снова не получился, но, надеюсь, он получится в следующий раз. На тренировках он выходит достаточно часто. На юниорский чемпионат мира поеду бороться сама с собой. И буду, конечно, стараться сделать четверной прыжок", – сказала Трусова.

Трусова призналась, что "волновалась, как и перед любыми соревнованиями". "Наверное, чуть больше, чем обычно, потому что тут был отбор на юниорское первенство мира. Сейчас я очень рада, что выиграла", – отметила чемпионка России среди юниоров.

Юниорское первенство мира пройдёт в Софии 7-10 марта.

25.01.2018 22:43
Столбова и Букин продолжают числиться в заявке сборной на ОИ-2018, ФФККР ждёт окончательного списка от МОК
Федерации фигурного катания на коньках России не исключала Ксению Столбову и Фёдора Климова, а также Александру Степанову и Ивана Букина из заявки национальной команды на Олимпиаду-2018, ФФККР ждёт от МОК окончательного списка допущенных к участию в Играх российских спортсменов

Sport.ru / Фигурное катание. Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не исключала Ксению Столбову и Фёдора Климова, а также Александру Степанову и Ивана Букина из заявки национальной команды на Олимпиаду-2018, ФФККР ждёт от Международного олимпийского комитета окончательного списка допущенных к участию в Играх в Пхёнчане российских спортсменов, сообщил генеральный директор ФФККР Александр Коган.

"Олимпийский состав есть на нашем сайте. Мы подали заявку, в которой Столбова/Климов и Степанова/Букин стоят в основной команде. Об этом говорил и я, и президент ФФККР Александр Горшков. Позиция наша не изменилась, мы ждём ответа из МОК, ждём окончательного списка", – сказал Коган.

Ранее Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал на своём сайте состав на Олимпийские игры, в котором не значатся Столбова/Климов и Степанова/Букин, но фигурируют спортивная пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов и танцевальная пара Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, являющиеся запасными.

МОК принял предварительное решение не приглашать олимпийскую чемпионку 2014 года в командных соревнованиях Столбову, а также Букина на Игры в Пхёнчхан.

30.04.2026 01:36
Тарасова выделила самого уникального фигуриста планеты: "Такие рождаются раз в 50 лет"
Татьяна Тарасова
Наставница призвала не искать аналогов.
Sport.ru / Фигурное катание. Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин является уникальным спортсменом, которые рождаются на свет раз в несколько поколений. Об этом заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.

Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.

Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела