Фигурное катание. Евгений Плющенко лидирует после короткой программы
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ванкувер-2010. Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа
1. Евгений Плющенко (Россия) - 90.85
2. Эван Лайсачек (США) - 90.30
3. Дайсуке Такахаси (Япония) - 90.25
4. Нобунари Ода (Япония) - 84.85
5. Стефан Ламбьель (Швейцария) - 84.63
6. Джонни Вейр (США) - 82.10
7. Патрик Чен (Канада) - 81.12
8. Такахико Коцука (Япония) - 79.59
9. Михал Брезина (Чехия) - 78.80
10. Денис Тен (Казахстан) - 76.24
11. Флоран Амодо (Франция) - 75.35
12. Кевин ван дер Перрен (Бельгия) - 72.90
13. Артём Бородулин (Россия) - 72.24
14. Самюэль Контести (Италия) - 70.60
15. Джереми Эбботт (США) - 69.40
16. Хавьер Фернандес (Испания) - 68.69
17. Штефан Линдеманн (Германия) - 68.50
18. Брайан Жубер (Франция) - 68.00
19. Томаш Вернер (Чехия) - 65.32
20. Паоло Баччини (Италия) - 64.42
21. Антон Ковалевский (Украина) - 63.81
22. Адриан Шультхейсс (Швеция) - 63.13
23. Виктор Пфайфер (Австрия) - 60.88
24. Вон Чипьер (Канада) - 57.22
25. Ри Сон Чол (КНДР) - 56.60
26. Абзал Ракимгалиев (Казахстан) - 55.88
27. Грегор Урбаш (Словения) - 53.02
28. Пржемыслав Доманский (Польша) - 52.14
29. Золтан Келемен (Румыния) - 51.95
30. Ари-Пекка Нурменкари (Финляндия) - 44.62
Произвольная программа у мужчин намечена на 4 часа утра 20-го февраля (по московскому времени).

Плющенко и Мария Ермак были женаты с 2005 по 2008 год.
Отвечая на вопрос о том, как он обращается к отцу, Егор пояснил, что раньше называл его папой, когда они общались, однако сейчас предпочитает обращаться по имени.
"Мне не хочется называть его отцом. Меня не устраивало отношение ко мне раньше, и сейчас оно тоже не нравится. Мне проще говорить “Женя”, потому что у меня есть отчим, которого я называю папой. Я ему очень благодарен — он многое для меня сделал, и именно его считаю настоящим отцом. А Женя — это просто человек, который сыграл определённую роль в моей жизни", — рассказал 19-летний Ермак в интервью Денису Пархоменко на канале "Как есть".
Напомним, экс-фигуристы находились в непростых отношениях, однако недавно Плющенко анонсировал премьеру совместного шоу с Ягудиным в 2027 году.
"Историческое фото с моим заклятым другом", - подписал публикацию Плющенко.
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова пообещала воочию увидеть совместный проект двух олимпийских чемпионов.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Сегодня старт строительству нового комплекса НЦ "Россия" дал лично Президент, а наш мэр Сергей Семенович Собянин рассказал, что этот проект станет одним из самых масштабных в Москве", - написала Валиева.
Эти слова вызвали недоумение в сети. Пользователи упрекнули Валиеву в том, что они могут стать причиной отказа фигуристке в получении нейтрального статуса для участия в международных соревнованиях. Некоторые предположили, что Камила может вообще не быть в курсе того, что публикуется в её сетях.
Напомним, в сентябре Валиева заявила о возвращении на лёд и готовности отбираться на крупные старты.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.
Комментарии