Евгений Плющенко получил медаль им. Озерова

  Евгений Плющенко получил медаль им. Озерова

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. 18 ноября министр спорта Виталий Мутко наградил олимпийского чемпиона Турина Евгения Плющенко медалью имени легендарного Николая Озерова за высокие спортивные достижения и большой личный вклад в популяризацию физической культуры и спорта. Помимо этого, Мутко обсудил с Плющенко ход подготовки к Сочи-2014.

- Это была конструктивная беседа. В частности, я сказал ему, что самыми сильными и опасными конкурентами в Сочи будут не те, кто сейчас на слуху, а те фигуристы, чьи фамилии только-только начинают появляться в верхних строчках протоколов, - сказал Мутко.

Медаль имени Николая Озерова вручается с 2005-го года.

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата27.04.2026 15:59:48

Богословская сама вывезла все вещи Губерниева после развода: "Давай-ка, убирайся"21.04.2026 19:19:03

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной24.04.2026 11:32:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Киеве заявили об обсуждении на Украине тихого переворота27.04.2026 11:37:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.04.2026 15:59
Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата
Евгений и Александр Плющенко

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.

Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.

"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.

Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.

Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.

28.03.2026 12:36
Тарасова выделила только одну фигуристку на чемпионате мира: "Каталась с душой"
Девушки уже разыграли медали в Праге.
Sport.ru / Фигурное катание. Уровень чемпионата мира по фигурному катанию в Праге был невысоким в отсутствие российских спортсменов. Об этом сообщила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Единственной фигуристкой, которую выделила Тарасова, стала японка Каори Сакамото, выигравшая первенство. Это золото стало для неё четвёртым в карьере.

"Несколько девочек только катались хорошо, они и стоят на пьедестале. А так - очень много ошибались. И катались без души. А Сакамото каталась с душой, с музыкой, пела", - заметила наставница в интервью "Матч ТВ".

Сакамото сообщила, что по окончании сезона завершит карьеру. Российские спортсмены по-прежнему отстранены от участия в международных соревнованиях.
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

03.04.2026 12:56
В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ
Контракт форварда с "Вашингтоном" истекает в 2026 году.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин продолжит карьеру в НХЛ, если ему позволит здоровье, и он сам выразит такое желание. Об этом рассказала ТАСС его мать - двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу Татьяна Овечкина.

"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.

В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.

Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
24.04.2026 11:32
Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной
Анна Бондарь

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.

Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.

"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.

Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела