13-летняя Самоделкина чисто исполнила четверной сальхов. ВИДЕО
Sport.ru/ Фигурное катание. Похоже, что звёздочек из команд Тутберидзе и Плющенко в ближайшее время появится достойная конкурентка.
Сегодня, третьего августа, тренер Сергей Давыдов опубликовал в своём Instagram пост, посвящённый новым успехам 13-летней Самоделкиной (на фото).
На одной из последних тренировок Софья смогла исполнить один из самых сложных элементов фигурного катания - четверной сальхов.
Отметим, что Софья выступает за команду столичного ЦСКА.
Последние новости фигурного катания на нашем портале.

"Не хочется расстраивать людей, но такие спортсмены как Илья появляются раз в 50 лет, а то и ещё реже. Малинин - событие, выдающийся мальчик", - приводит слова наставницы Sport24.ru.
Напомним, Малини провалился на Олимпийских играх, заняв восьмое место и оказавшись ниже Петра Гуменника, однако снова выиграл чемпионат мира.
Ранее Тарасова усомнилась в безоговорочном превосходстве США над остальными странами, поскольку в международных соревнованиях не участвуют россияне.
Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства
Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.
"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...
Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.
Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"
"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

Ранее сын фигуриста от первого брака дал интервью, в котором раскритиковал отца за многие поступки.
Sport.ru / Фигурное катание. Александр Плющенко, сын фигуриста Евгения Плющенко, ответил своему старшему брату Егору Ермаку. Ранее в интервью Егор, который является сыном Плющенко от первого брака, рассказал, что никогда не получал от отца должного внимания, а также раскрыл многие другие детали, выставляющие Евгения не в лучшем свете.
"Мы с моим братом Арсением сами зарабатываем с четырёх лет. А мои старшие братья, Коля и Андрей Батурины, выучились, они магистры и сами зарабатывают деньги. Никогда не просят и не клянчат. А ты звонил папе только за тем, что тебе нужны деньги. Поэтому папа тебе и не отвечал.
Ты сам не пробовал заработать? Я посмотрел твоё интервью и больше не могу называть тебя братом. хорошо, что ты Ермак! Ты не заслуживаешь фамилию Плющенко", — среди прочего сказал Александр Плющенко в видео, которое выложил в социальной сети.
Полное видео "Гном Гномыча" длится шесть с половиной минут.
Sport.ru/ Фигурное катание. Группа олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, вернувшаяся со сборов из Кисловодска в Москву, продолжает подготовку к новому сезону.
Накануне Плющенко в своём Instagram опубликовал видео с тренировочного занятия, которое состоялось на улице.
Многие поклонники фигурного катания очень удивились тренерским методам Плющенко.
Так, подписчик под ником "ooo_dimiks_rostov" оставил под видео ироничный комментарий:
- Что за упражнение? Это не уровень Тутберидзе.
А вот подписчица под ником silishchevas поддержала Плющенко, отметив его доброжелательное отношение к подопечным.
- Какой же это труд! Но тренер на позитиве! Это так подстёгивает! Не кричит, не унижает, а иногда подтрунивает! Молодец Евгений!! Удачи вам!
Последние новости фигурного катания на нашем портале.
View this post on Instagram
Комментарии