Вик: "Хабиб не заслуживает серьезного наказания за драку после боя с Макгрегором"

Боец ММА Джеймс Вик считает, что россиянин Хабиб Нурмагомедов не должен был быть серьёзно наказан за инциденты после поединка с Конором Макгрегором за титул чемпиона UFC в лёгком весе.
Источник: "Спорт-Экспресс"
Sport.ru / Бокс. Боец ММА Джеймс Вик считает, что россиянин Хабиб Нурмагомедов не должен был быть серьёзно наказан за инциденты после поединка с Конором Макгрегором за титул чемпиона UFC в лёгком весе.

- А чего вы ждали (от Хабиба)? Ведь Конор говорил о его семье, о его отце. Конечно, не все могут сразу отключиться от всего после боя. Нужно понимать, с каким человеком ты имеешь дело, - цитирует спортсмена BJPenn.com. - Иногда люди сходят с ума и делают то, что делают. Я не думаю, что он должен был получить большое наказание за это. Ведь никто не пострадал. Нужно смотреть правде в глаза. Да, они говорят, что кто-то мог пострадать, но ведь этого не случилось. Я на сто процентов уважаю Хабиба за то, как он поступил с членами своей команды.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов заплатил штрафы за Зубайру Тухугова и Абубакара Нурмагомедова, которые участвовали в потасовке. Также он решил не проводить поединки до окончания срока их дисквалификации

Нурмагомедов: "Пусть UFC отстранит меня от боёв на 10 лет – мне плевать"


Sport.ru

Материалы по теме:

Нурмагомедов: "Ни грамма не сожалею о прыжке из клетки в бою с Конором"02.02.2019 12:08:29

Хабиб не исключил, что однажды пожмёт руку Макгрегору02.02.2019 14:46:21

Лобов — о ситуации после боя Хабиба и Конора: "Лучше держать всё в рамках спорта"01.02.2019 00:46:41

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

О'Мэлли назвал единственного бойца, который может составить конкуренцию Чимаеву14.04.2026 01:41:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли безумную идею Киева по Донбассу23.04.2026 11:23:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.02.2019 12:08
Нурмагомедов: "Ни грамма не сожалею о прыжке из клетки в бою с Конором"
Чемпион в лёгком весе UFC Хабиб Нурмагомедов подчеркнул, что не жалеет о прыжке из октагона после боя с ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе
Sport.ru/ММА. Чемпион в лёгком весе UFC Хабиб Нурмагомедов подчеркнул, что не жалеет о прыжке из октагона после боя с ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе.

6 октября Нурмагомедов победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе. После боя на арене случилась драка между Хабибом, Конором и их командами. В январе было принято решение о дисквалификации Хабиба на девять месяцев, а Конора — на шесть.

Мать-одиночка назвала Макгрегора отцом её ребёнка и потребовала пройти ДНК-тест

"У меня в жизни было много ситуаций, о которых я жалею. Если можно было бы вернуть время, я бы поступил иначе. Но не в этом случае. Если бы ситуация повторилась 100 раз — я бы 100 раз сделал то же самое. Я ни грамма не сожалею об этом. Кому-то понравилось, кому-то нет. Но это то, кем я являюсь. Я самбист, то есть самооборона без оружия. Я первым не нападал — на меня напали, были провокации. От организации была поддержка в его сторону, было много моментов. Я на многое закрывал глаза", — сказал Нурмагомедов.

Ранее глава UFC Дэйна Уайт заявил, что ожидает реванша между Хабибом и Конором при соблюдении определённых условий.

Последние новости бокса на Sport.ru.


02.02.2019 14:46
Хабиб не исключил, что однажды пожмёт руку Макгрегору
Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов не исключил, что когда-нибудь пожмёт руку Конору Макгрегору
Sport.ru/ММА. Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов не исключил, что когда-нибудь пожмёт руку Конору Макгрегору. Между россиянином и ирландцем и их командами сложились конфликтные отношения.

– Кто мы такие, чтобы не прощать людей, когда сам Всевышний нас прощает? У людей много проблем бывает, но они приходят к миру, – сказалНурмагомедов. – Здесь тяжело прийти к этому. Но в будущем всё может быть. Я не исключаю, что это произойдет. Я не тот человек, который таит долго обиду. Да, она была. Злость чуть-чуть ушла, но принципы остаются. А в будущем всё может быть.

Мужчина не должен оскорблять семью, родину, религию, традиции. Это недопустимо. А психологические игры, касающиеся непосредственно соперника, допустимы. Это уже часть боя. Но трогать семью, страну, религию не стоит.

01.02.2019 00:46
Лобов — о ситуации после боя Хабиба и Конора: "Лучше держать всё в рамках спорта"
Боец ММА Артём Лобов прокомментировал ситуацию, возникшую после поединка Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.
Sport.ru / Бокс. Боец ММА Артём Лобов прокомментировал ситуацию, возникшую после поединка Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.

"Бой был накалённый, страсти высоки, все были на нервах. Так получилось, бывает. Ничего страшного, мы в таком спорте. Но подобного нужно избегать, так как это мешает развитию спорта. Оставляет плохой оттенок на спортсменах. Люди на западе придерживаются мнения, что бокс и ММА — это жестоко. Мы же пытаемся донести обратное. Так ведь и есть. Большинство людей в нашем спорте — хорошие. Но случаются такие инциденты. Это ни в коем случае не показывает, что представляет из себя наш спорт. Просто так получилось.

Макгрегор: "Хабиб выиграл честно и справедливо"

Я там находился. Но не было вариантов попасть к клетке. Я сидел далеко. Да и не знаю, что бы было дальше. А если бы вся наша команда попала туда? А потом вся команда Хабиба? А потом весь стадион? Зачем это нужно, если у нас есть возможность драться друг с другом один на один, получать за это деньги, а не залетать толпой куда-то? Думаю, намного лучше держать все в рамках спорта и не давать выплеснуться наружу, иначе начинается хаос", — приводит слова Лобова Sport24.

Нурмагомедов: "Нельзя не отдать должное Конору — он очень популярен"
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
14.04.2026 01:41
О'Мэлли назвал единственного бойца, который может составить конкуренцию Чимаеву
О'Мэлли ждёт поединок Чимаева и Стрикленда. 
Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC Шон О’Мэлли высказался о предстоящем титульном поединке в среднем весе между Хамзатом Чимаевым и Шоном Стриклендом.

Бой за чемпионский пояс состоится 10 мая на турнире UFC 328 в Нью-Джерси.

Джон Джонс заявил, что в нём гораздо больше хорошего, чем плохого

"Думаю, победит Хамзат. Он переведёт Стрикленда в партер, а затем либо добьёт его, либо заставит сдаться. Да, у Шона отличная выносливость, но с таким давлением он ещё не сталкивался. Его точно будут валить на настил, и каждый раз ему придётся тратить силы, чтобы подняться. Потом это повторится снова, и это невероятно изматывает. Когда я во второй раз дрался с Двалишвили, он переводил меня четыре-пять раз за раунд, и сами попытки подняться забирают огромное количество энергии.

При этом мне хотелось бы, чтобы Стрикленд всё же сумел подняться и устроил настоящую рубку. Если кто и способен навязать Чимаеву такую войну, то это именно Шон Стрикленд", - сказал О’Мэлли на своём YouTube-канале.

На счету Хамзата Чимаева 15 побед в 15 поединках по правилам ММА. Шон Стрикленд за карьеру одержал 30 побед в 37 боях.