Великолепная победа Умара Нурмагомедова в дебютном бою в UFC. ВИДЕО
Sport.ru/ Бокс. Российский боец UFC Умар Нурмагомедов отлично дебютировал в UFC. Спортсмен одержал эффектную и быструю победу.
Сегодня, 20 января, в Абу-Даби россиянин сражался с Сергеем Морозовым из Казахстана. Двоюродный брат титулованного Хабиба Нурмагомедова победил уже во втором раунде, применив удушающий приём.Стоит отметить, что соперники встречались в легчайшей весовой категории.
Ранее в ММА Умар Нурмагомедов одержал 12 побед в 12 боях. Его контракт с UFC был подписан в феврале.
Изначально бой Нурмагомедов — Морозов должен был состояться в октябре 2020 года, однако из-за болезни россиянина схватку перенесли.
Что касается двоюродного брата Умара - Хабиба Нурмагомедова, то он уже завершил карьеру в UFC после победы над американцем Джастином Гейджи.
Реакция Умара Нурмагомедова на свою первую победу в UFC. Видео
Последние новости бокса на Sport.ru
Sport.ru/ ММА. Непобеждённый российский боец ММА и обладатель чемпионского пояса UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов стал победителем в номинации UFC — "Лучший болевой приём".
Россиянин получил награду за удушающий приём в победном поединке против представителя США Джастина Гэтжи.
Напомним, в октябре Хабиб досрочно победил Гэтжи во втором раунде, а после боя объявил об уходе из ММА.
Накануне появились слухи о том, что Нурмагомедов может возобновить карьеру ради боя против ирландца Конора Макгрегора.
Последние новости бокса на Sport.ru
Sport.ru/ ММА. 32-летний российский боец смешанных боевых искусств и чемпион лёгкого веса UFC Хабиб Нурмагомедов отреагировал на награду за лучший болевой приём года.
Напомним, Хабиб получил награду за удушающий приём в поединке с Джастином Гэтжи на турнире UFC 254.
"Это награда "болевой года" имеет большое значение для меня и для моей истории, пройдут года, но история останется.
В моей карьере было много значимых моментов, которые будут вспоминать через года., - написал боец в Instagram.
Последние новости бокса на Sport.ru
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Sport.ru/ ММА. 32-летний российский боец смешанных боевых искусств и обладатель чемпионского пояса UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов в очередной раз прокомментировал своё будущее.
Напомним, в октябре 2020 года Хабиб официально объявил об уходе из ММА.
Президент UFC Дана Уайт не теряет надежд на возвращение россиянина, однако сам боец не спешит с данным решением.
"Самое ценное, что у меня есть, это — мама, так что, давайте вы не будете меня подталкивать на поступки, которые будут разочаровывать мою маму. Постоянно обсуждают — вернётся, не вернётся... Сегодня у нас 2021-й. Год назад был 2020-й, то же время, январь. И столько всего произошло, что мы не знаем, что будет в 2022-м, 2023-м... Так что, давайте не будем об этом. Никто не знает, что будет завтра. В ближайшее время у меня даже нет планов на счёт UFC", - цитирует Хабиба Sport24.
В активе Нурмагомедова 29 побед в 29 боях
Ранее боец признавался, что после смерти отца он пообещал матери, что больше не будет драться.
Последние новости бокса на Sport.ru

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Sport.ru/ Бокс. Российский боец UFC Умар Нурмагомедов успешно провёл дебютный бой в UFC.
Сегодня, 20 января, в Абу-Даби спортсмен встречался с Сергеем Морозовым, представляющим Казахстан. Нурмагомедов отпраздновал победу во втором раунде, применив удушающий приём.
Бой Нурмагомедова и Морозова прошёл в рамках легчайшей весовой категории.
Ранее в ММА Умар Нурмагомедов добился 12 побед в 12 поединках. Контракт с UFC был подписан в феврале.
Ожидалось, что боец дебютирует в UFC летом 2020 года, но бой был отложен из-за смерти отца и тренера двоюродного брата Хабиба Нурмагомедова — Абдулманапа Нурмагомедова.
Последние новости бокса на Sport.ru
Flashes of @TeamKhabib from @UmarNmgdv with the submission win in his UFC debut. 🔥 #UFCFightIsland8 pic.twitter.com/gUZNdkofdY
— MMA Junkie (@MMAjunkie) January 20, 2021
Комментарии