Василевский назвал причину спада Петра Яна

Российский боец ММА Вячеслав Василевский поделился мнением о снижении результатов соотечественника Петра Яна. Экс-чемпион UFC в легчайшем весе в последнем поединке уступил грузину Мерабу Двалишвили единогласным решением судей.
Источник: "КП Спорт"
Sport.ru / ММА. Российский боец ММА Вячеслав Василевский поделился мнением о снижении результатов соотечественника Петра Яна. Экс-чемпион UFC в легчайшем весе в последнем поединке уступил грузину Мерабу Двалишвили единогласным решением судей. Ранее он уступил американцу Шону О'Мэлли.

"Физически и технически Петр Ян по-прежнему на высоком уровне. Просто у него случился какой-то эмоциональный спад. Нет блеска в глазах. Раньше он выходил на поединок и моментально разгонялся, становясь неуязвимым. Может быть с возрастом усилился инстинкт самосохранения или мотивации стало меньше.

Двалишвили: "Не думаю, что Пётр Ян - хороший человек"

Он – парень из деревни, который уже достиг всего. Думаю, если он в себе найдёт то, ради чего ему захочется опять сражаться, то он сможет вернуться", – цитирует Василевского "КПСпорт".


Sport.ru

Материалы по теме:

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC28.03.2026 22:59:57

Тренер Махачева: "Топурия никогда не победит Ислама болевым приёмом"24.04.2026 16:59:17

Чимаев отреагировал на критику Роузи зарплат в UFC24.04.2026 02:06:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Врач назвал предполагаемые сроки окончания эпидемии коронавируса06.12.2020 14:34:52

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
28.03.2026 22:59
Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC
Вагаев уходит из АСА. 
Sport.ru / ММА. 32-летний российский боец ММА полусреднего веса Абубакар Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC. Соответствующее заявление он сделал в соцсетях.

"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.

Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге

Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.

За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.
Поделиться:
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
Поделиться:
27.03.2026 18:22
Сланов: "По силе удара Усик даже в топ-50 не входит, он должен освободить пояса"
У Усика нет поражений.
Sport.ru/Бокс. Российский тренер Виталий Сланов высказался о решении чемпиона мира в супертяжёлом весе Александра Усика провести бой с Рико Верхувеном. «Усик уже всем всё доказал, ему больше нечего подтверждать. Другое дело — он должен освободить пояса. Почему выбрал Верхувена? В бою с Итаумой для него есть риск. С возрастом скорость уходит, а это его главное преимущество. По силе удара он даже в топ-50 не входит», — сказал Сланов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Поделиться:
04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
27.03.2026 03:03
Соболенко против Рыбакиной: две лучшие теннисистки мира сойдутся в полуфинале Miami Open
Битва за финал.

Sport.ru/Теннис. Действующая чемпионка Арина Соболенко встретится со второй ракеткой мира Еленой Рыбакиной в полуфинале Miami Open 2026.

Соболенко начала защиту своего титула с напряженной победы в двух сетах над Энн Ли. Она также обыграла Кэти МакНэлли и 23-ю сеяную Чжэн Циньвэнь в двух сетах, обеспечив себе место в четвертьфинале, где встретится с Хейли Баптист. Первая сеяная столкнулась с брейк-пойнтами в первых двух геймах на своей подаче в первом сете и отыграла их, при этом сама большую часть сета вообще не имела ни одного брейк-пойнта.

Соболенко усилила натиск в 10-м гейме, реализовав первый же брейк-пойнт на подаче соперницы и выиграв сет. Во втором сете белоруска сделала брейк раньше и повела 4-2, а затем сразу же отдала свою подачу. Тем не менее, она снова сделала брейк на подаче своей более молодой соперницы в 10-м гейме, завершив матч со счётом 6-4, 6-4.

Рыбакина не проиграла ни одного сета на пути к четвертьфиналу, выбив по ходу турнира Юлию Путинцеву, 27-ю сеяную Марту Костюк и Талию Гибсон. В полуфинале она встретилась с пятой сеяной Джессикой Пегулой. Казахстанская теннисистка уступила первый сет, будучи полностью переигранной в нём. Однако Рыбакина в очередной раз показала свой характер. Она взяла подачу Пегулы по одному разу в каждом из следующих двух сетов и отыграла несколько брейк-пойнтов, одержав победу со счётом 2-6, 6-3, 6-4.

Соболенко ведёт в противостоянии с Рыбакиной со счётом 9-7. В предыдущей встрече на турнире BNP Paribas Open 2026 она одержала победу в трёх сетах.

Прогноз на матч Арина Соболенко - Елена Рыбакина

В прошлом году Соболенко не проиграла ни одного сета на пути к титулу на Miami Open и продолжает эту серию и в ходе защиты своего титула. Однако в её игре наблюдается разительная разница. Если в прошлом году она выглядела совершенно спокойной, то на этот раз присутствует небольшая нервозность. Победа над Баптист улучшила её результат в этом сезоне до 21-1.

Рыбакина проиграла первый сет на турнире, но соперник в лице Пегулы был очень серьёзный. Теперь на её счету 21 победа и 4 поражения в этом сезоне. Двукратная финалистка турнира в Майами будет стремится выйти в свой третий финал за четыре года и побороться за первую победу. Ранее в Майами она проигрывала Петре Квитовой и Даниэль Коллинз. 

Это будет третья встреча Рыбакиной и Соболенко в этом году. Елене потребовалось три сета, чтобы выиграть финал Открытого чемпионата Австралии, а Арина отыграла матчбол и победила в финале в Индиан-Уэллсе более недели назад.

Соболенко выиграла свои первые четыре матча против Рыбакиной, и с тех пор ей не удавалось одержать две победы подряд. С августа 2025 года её статистика составляет 37 побед и 4 поражения, причём три из этих четырёх поражений пришлись на долю Рыбакиной. И если кто-то и может победить белоруску на данный момент, то в первую очередь это именно Елена. 

Прогноз: победа Елены Рыбакиной в трёх сетах. 

Вячеслав Горбачёв, Sport.ru

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела