Усман стал чемпионом UFC в полусреднем весе, победив Вудли

Нигерийский боец Камару Усман одержал победу над Тайроном Вудли и завоевал титул чемпиона UFC в полусреднем весе
Источник: Championat.com

Sport.ru/ Бокс. Нигерийский боец Камару Усман одержал победу над Тайроном Вудли и завоевал титул чемпиона UFC в полусреднем весе. Весь поединок прошёл при преимуществе Камару Усмана — он доминировал на протяжении всего поединка, был близок к тому, чтобы нокаутировать Тайрона Вудли, но Вудли выстоял. Однако судейское решение было принято именно в пользу Усмана, доминировавшего в поединке.

В главном бою турнира UFC 235 встретятся чемпион UFC в полутяжёлом весе Джон Джонс и претендент Энтони Смит. Недавно российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова дисквалифицировали на 9 месяцев. С другими новостями бокса можно ознакомиться здесь.


Sport.ru

Материалы по теме:

Ковбой Серроне не подерётся с Конором летом. Ему ищут нового соперника02.03.2019 12:05:41

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Пётр Ян: Рассчитываю на бой в Чикаго, но не факт, что соперником будет Ривера01.03.2019 12:29:13

Джонс: "Перейду в тяжёлый дивизион только на своих условиях"02.03.2019 08:33:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
22.03.2019 02:44Sinonim
Стоит признать и Усман и Тилл были горздо больше Вудли. Тилла прошел, но не этого. Ну и Вудли стар, реально выдохся, после четвертого раунда еле стоял от усталости.
02.03.2019 12:05
Ковбой Серроне не подерётся с Конором летом. Ему ищут нового соперника
Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что Дональд "Ковбой" Серроне не встретится с Конором Макгрегором летом, как предполагалось ранее.
Sport.ru / Бокс. Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что Дональд "Ковбой" Серроне не встретится с Конором Макгрегором летом, как предполагалось ранее.

"Эти двое обсуждали бой, и я сказал, что если они хотят подраться – я это устрою. Но мы даже не приблизились к соглашению. Сейчас мы подбираем Ковбою соперника.

Вчера он был в моём офисе: вы его знаете – он хочет драться. Так что мы подбираем ему нового оппонента. Возможно, им станет Эл Яквинта", – сказал Уайт.

Нурмагомедов выплатил штраф по решению Атлетической комиссии штата Невада

Ранее Конор Макгрегор и Дональд Серроне дали устное согласие на поединок.

Последние новости ММА
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
01.03.2019 12:29
Пётр Ян: Рассчитываю на бой в Чикаго, но не факт, что соперником будет Ривера
Боец UFC Пётр Ян, подписавший новый контракт с промоушном на шесть поединков, заявил, что его следующий бой может пройти в июне на турнире в Чикаго

Sport.ru/ Бокс. Боец UFC Пётр Ян, подписавший новый контракт с промоушном на шесть поединков, заявил, что его следующий бой может пройти в июне на турнире в Чикаго.

"Этот контракт – работа моих менеджеров и Шона Шелби, – приводит сайт слова Яна. – Рассчитываю на бой в Чикаго, но не факт, что это будет Ривера, возможно, это будет кто-то из пятерки рейтинга". Недавно Ян заявил, что не планирует выступать в Питере. О других новостях бокса можно узнать здесь.

02.03.2019 08:33
Джонс: "Перейду в тяжёлый дивизион только на своих условиях"
Чемпион UFC в полутяжёлом весе Джон Джонс подчеркнул, что не собирается переходить в тяжёлый вес, потому что не хочет повышать риск поражения. По словам Джонса, люди хотят его перехода в тяжёлый вес, потому что хотят видеть, как он проиграет.
Sport.ru / Бокс. Чемпион UFC в полутяжёлом весе Джон Джонс подчеркнул, что не собирается переходить в тяжёлый вес, потому что не хочет повышать риск поражения. По словам Джонса, люди хотят его перехода в тяжёлый вес, потому что хотят видеть, как он проиграет.

Хабибу Нурмагомедову сделали предложение провести боксерский поединок

"Люди хотят видеть мой переход в тяжёлый вес, потому что хотят увидеть, как я проиграю бой. Хотят видеть, как я получу урон. В тяжёлом весе риск проиграть растёт в разы — эти парни намного крупнее, чем я. Они и сами всегда говорят, что талантливый крупный боец будет фаворитом в бою с талантливым и не таким большим.

В UFC рассматривают возможность проведения турниров в разных регионах России

Это неправильно, потому что я всегда был полутяжем. Кто бы ни был чемпионом UFC, я не буду вызывать на бой тяжеловеса. Я перейду в тяжёлый дивизион только на своих условия", — приводит слова Джона Джонса MMAFighting.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела