Царукян отреагировал на слова Уайта о том, что он не получит титульный бой в UFC

По крайней мере, не сразу после восстановления.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / ММА. Армянский боец российского происхождения Арман Царукян отреагировал на слова президента UFC Даны Уайта, заявившего, что армянин не является первым претендентом на титульный бой в лёгком весе с Исламом Махачевым.

"Я полностью согласен с Даной Уайтом. Как только моя спина придёт в норму, я готов доказать, что являюсь первым претендентом, выйдя против любого, кого мне даст в соперники лига", - написал Арман Царукян в своих социальных сетях.

Напомним, изначально планировалось, что Царукян встретится с Исламом Махачевым в главном событии турнира UFC 311, однако Арман получил травму и снялся с боя. Его заменил бразилец Ренато Мойкано. Бой Махачева и Мойкано завершился уверенной победой Махачева приёмом в первом раунде.



Sport.ru

Материалы по теме:

О'Мэлли назвал единственного бойца, который может составить конкуренцию Чимаеву14.04.2026 01:41:45

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"01.05.2026 14:19:15

Кормье предложить заменить соперника ИМахачеву04.05.2026 00:48:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе обеспокоены предупреждением Лаврова20.04.2026 10:06:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 01:41
О'Мэлли назвал единственного бойца, который может составить конкуренцию Чимаеву
О'Мэлли ждёт поединок Чимаева и Стрикленда. 
Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC Шон О’Мэлли высказался о предстоящем титульном поединке в среднем весе между Хамзатом Чимаевым и Шоном Стриклендом.

Бой за чемпионский пояс состоится 10 мая на турнире UFC 328 в Нью-Джерси.

Джон Джонс заявил, что в нём гораздо больше хорошего, чем плохого

"Думаю, победит Хамзат. Он переведёт Стрикленда в партер, а затем либо добьёт его, либо заставит сдаться. Да, у Шона отличная выносливость, но с таким давлением он ещё не сталкивался. Его точно будут валить на настил, и каждый раз ему придётся тратить силы, чтобы подняться. Потом это повторится снова, и это невероятно изматывает. Когда я во второй раз дрался с Двалишвили, он переводил меня четыре-пять раз за раунд, и сами попытки подняться забирают огромное количество энергии.

При этом мне хотелось бы, чтобы Стрикленд всё же сумел подняться и устроил настоящую рубку. Если кто и способен навязать Чимаеву такую войну, то это именно Шон Стрикленд", - сказал О’Мэлли на своём YouTube-канале.

На счету Хамзата Чимаева 15 побед в 15 поединках по правилам ММА. Шон Стрикленд за карьеру одержал 30 побед в 37 боях.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
01.05.2026 14:19
Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"
.
Тактаров лучше себя чувствует в Сарове.
Sport.ru/ММА. Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров раскритиковал жизнь в Москве, заявив, что столичный ритм отнимает слишком много времени и не оставляет пространства для действительно важных вещей. По его словам, куда лучше он чувствует себя в родном Сарове. «Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой. Человеку нужно не то, что даёт столица. Здесь можно тратить по три часа в день в пробках, и время просто уходит впустую. Когда я вернулся из США, пытался жить в Москве — в Хамовниках. Мне говорили, что это лучшее место, а я там буквально задыхался. Сейчас рад, что живу в родном городе, а не в столице.

Говорить, что в регионах нельзя жить так же комфортно, как в Москве, — неправильно. В Сарове я могу добраться куда угодно за считанные минуты, а в Москве это невозможно. И не стоит считать, что за пределами столицы люди живут хуже. Да, в Москве лучше обстоят дела с образованием и медициной, но делить людей на столичных интеллигентов и жителей регионов неправильно. Везде есть свои плюсы, и место проживания не определяет человека», — сказал Тактаров в беседе с корреспондентом Sport24.
04.05.2026 00:48
Кормье предложить заменить соперника ИМахачеву
Ислам Махачев
Кормье впечатлён Пратесом. 
Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Даниэль Кормье считает, что следующим соперником Ислама Махачева в полусреднем весе должен стать не Иан Гарри, а Карлос Пратес.

По словам Кормье, бразилец заслужил такой шанс после яркого выступления.

"Ислам недавно подтвердил, что уже начал тренировочный лагерь. Похоже, следующим соперником будет Иан Гарри. Но если вместо него дадут Пратеса после такого боя, никто не станет возражать. И вот почему.

Не так давно мы видели, как Ислам победил Джека Делла Маддалену, доминировал над ним и завоевал чемпионский пояс. Но даже эта победа Ислама не была настолько впечатляющей, как то, что сделал Карлос Пратес. Это выглядело действительно мощно и при этом легко. Просто безумие. Создавалось ощущение, что Делла Маддалена вообще не соответствует уровню Пратеса. Это было полное деклассирование", - сказал Кормье в видео на своём YouTube-канале.