Тренер Нурмагомедова назвал условие возвращение бойца в октагон

Хавьер Мендес, являющийся тренером Хабиба Нурмагомедова, рассказал о ключевом условии возвращения своего подопечного в октагон

Источник: RT на русском

Sport.ru/ Бокс.  Хавьер Мендес, являющийся тренером Хабиба Нурмагомедова, рассказал о ключевом условии возвращения своего подопечного в октагон. Напомним, ранее президент UFC Дана Уайт сказал, что одним из факторов станут впечатления при просмотре боёв на турнире UFC 257.

- Согласен с Уайтом, но нужно помнить и ещё об одном: на это ему нужно разрешение матери. Нужно, чтобы она одобрила, в противном случае Хабиб не станет ей перечить. Он говорил: "Я дал маме обещание". Так что теперь, насколько я понимаю, нужно, чтобы она дала ему такое разрешение, - приводит слова Мендеса RT на русском.  

Напомним, крайний бой Хабиба Нурмагомедова состоялся 24 октября. Тогда он одолел американца Джастина Гэтжи. После боя россиянин объявил о завершении карьеры. 

Нурмагомедов рассказал, кто может стать величайшим бойцом ММА всех времён


Sport.ru

Материалы по теме:

О'Мэлли назвал единственного бойца, который может составить конкуренцию Чимаеву14.04.2026 01:41:45

Брат Нурмагомедова считает, что встреча с командой Макгрегора может закончиться плохо17.01.2021 23:33:05

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Стрикленд обратился к поклонникам ММА из России перед боем с Чимаевым 06.05.2026 22:58:27

Трамп назвал Нурмагомедова очень особенным бойцом06.05.2026 23:23:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Действие России в районе Ла-Манша вызвало возмущение на Западе09.04.2026 14:24:51

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 01:41
О'Мэлли назвал единственного бойца, который может составить конкуренцию Чимаеву
О'Мэлли ждёт поединок Чимаева и Стрикленда. 
Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC Шон О’Мэлли высказался о предстоящем титульном поединке в среднем весе между Хамзатом Чимаевым и Шоном Стриклендом.

Бой за чемпионский пояс состоится 10 мая на турнире UFC 328 в Нью-Джерси.

Джон Джонс заявил, что в нём гораздо больше хорошего, чем плохого

"Думаю, победит Хамзат. Он переведёт Стрикленда в партер, а затем либо добьёт его, либо заставит сдаться. Да, у Шона отличная выносливость, но с таким давлением он ещё не сталкивался. Его точно будут валить на настил, и каждый раз ему придётся тратить силы, чтобы подняться. Потом это повторится снова, и это невероятно изматывает. Когда я во второй раз дрался с Двалишвили, он переводил меня четыре-пять раз за раунд, и сами попытки подняться забирают огромное количество энергии.

При этом мне хотелось бы, чтобы Стрикленд всё же сумел подняться и устроил настоящую рубку. Если кто и способен навязать Чимаеву такую войну, то это именно Шон Стрикленд", - сказал О’Мэлли на своём YouTube-канале.

На счету Хамзата Чимаева 15 побед в 15 поединках по правилам ММА. Шон Стрикленд за карьеру одержал 30 побед в 37 боях.
17.01.2021 23:33
Брат Нурмагомедова считает, что встреча с командой Макгрегора может закончиться плохо
Российский боец ММА Умар Нурмагомедов дал понять, что руководство UFC поступило правильно, передвинув его дебютный бой с 23 января на 20 января.
Sport.ru / ММА. Российский боец ММА Умар Нурмагомедов дал понять, что руководство UFC поступило правильно, передвинув его дебютный бой с 23 января на 20 января.

Изначально предполагалось, что двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова проведёт бой с казахстанцем Сергеем Морозовым на турнире UFC 257. Но в тот же вечер там будет проходить поединок ирландца Конора Макгрегора, у которого уже несколько лет продолжается конфликт с Хабибом. К слову, сам Хабиб также будет находиться в зале, он выступает в качестве секунданта брата.

"Макгрегор вырубит Хабиба до финального гонга". Спарринг-партнёр Конора — о возможном реванше 

"Скорее всего, это сделано для того, чтобы мы здесь не пересекались, и на турнире тоже. У них такая политика. Они не хотят, чтобы мы видели друг друга. Всё может произойти.

Что было бы, если бы встретились с Макгрегором? Даже не знаю… Однозначно, всё бы не закончилось хорошо, если бы наши команды находились в одном помещении. Человек не перестает ерунду говорить, оскорбляет и задевает честь других. В этом плане ему нужно измениться", - цитирует Нурмагомедова Sport24.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
06.05.2026 22:58
Стрикленд обратился к поклонникам ММА из России перед боем с Чимаевым
Шон Стрикленд
Стрикленд высоко отозвался о фанатах ММА из России. 
Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC в среднем весе Шон Стрикленд обратился к российским поклонникам MMA перед поединком с действующим чемпионом дивизиона Хамзатом Чимаевым.

Бой Стрикленда и Чимаева должен пройти 10 мая на турнире UFC 328 в Ньюарке, США.

Соннен предостерёг Стрикленда от конфликта с Чимаевым

"Российские фанаты, я вас люблю. Когда вы приходите в зал, вы всегда работаете, дерётесь жёстко. Вы одни из лучших бойцов и ударников, с которыми мне доводилось встречаться. Я большой поклонник России. Вы ведёте себя как мужчины, как настоящие мужчины. Без всякой ерунды - вы всё делаете правильно", - приводит слова Стрикленда пресс-служба UFC.

Стрикленд ранее владел поясом UFC в среднем весе. В предстоящем бою он встретится с Чимаевым, который является действующим чемпионом категории до 84 кг.
06.05.2026 23:23
Трамп назвал Нурмагомедова очень особенным бойцом
Дональд Трамп
Трамп высказался о Нурмагомедове.
Sport.ru / ММА. Президент США Дональд Трамп положительно высказался о бывшем чемпионе UFC в лёгком весе Хабибе Нурмагомедове.

Во время общения с журналистами Трамп отметил безупречный рекорд российского бойца.

"Очень особенный боец. Хабиб, который выиграл 29 боёв из 29", - сказал Трамп.

Стрикленд обратился к поклонникам ММА из России перед боем с Чимаевым

Нурмагомедов завершил карьеру с рекордом 29-0. Последний бой россиянин провёл 24 октября 2020 года на турнире UFC 254 на острове Яс в Абу-Даби. Его соперником был американец Джастин Гэтжи, владевший временным поясом UFC в лёгком весе.

Хабиб победил Гэтжи удушающим приёмом во втором раунде. После поединка российский боец объявил о завершении карьеры в MMA. Сейчас Нурмагомедов входит в Зал славы UFC.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ