Тактаров считает, что бой между Чимаевым и Стриклендом был ничейным
Победу раздельным решением судей одержал Стрикленд.

Sport.ru / MMA. Бывший боец смешанного стиля, актёр Олег Тактаров прокомментировал поражение российско-арабского бойца Хамзата Чимаева в бою с американцем Шоном Стриклендом за титул чемпиона UFC в среднем весе.
"Хамзат прекрасно понимал, что не может задушить Шона, и оба были в курсе, что не нокаутируют друг друга. Все, что у них было, — это подготовка к пятому раунду, где собирались выложиться по полной.
Справедливое ли решение судей? С точки зрения бизнеса — да. Для меня бой ничейный, не считаю, что кто-то из них победил. У нас отдали бы победу Чимаеву, у них отдали её Стрикленду. Бизнес диктует такое решение. Для Чимаева проигрыш будет даже интереснее с точки зрения раскрутки следующего поединка", — передаёт слова Тактарова "Спорт-Экспресс".
Хамзат Чимаев потерпел первое поражение в карьере, до этого он одержал в профессиональном MMA 15 побед, 6 из которых — нокаутом. Шон Стрикленд одержал 31-ю победу в карьере при 7 поражениях.
Комментарии