Тактаров — о возможном возвращении Хабиба: "Всё это пройдено мной, ребятами по несколько раз"
Известный боец смешанных единоборств Олег Тактаров отреагировал на новость о том, что Хабиб Нурмагомедов допустил возвращение к боям UFC
Sport.ru/ Бокс. Известный боец смешанных единоборств Олег Тактаров отреагировал на новость о том, что Хабиб Нурмагомедов допустил возвращение к боям UFC.
По мнению Тактарова, ничего нового не случилось - всё это было пройдено им и другими спортсменами по несколько раз. Тактаров отмечает, что в давних интервью он говорил о том, что будет именно такой сценарий и не ошибся. Об этом он рассказал Sport24.Напомним, 24 октября 2020 года Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Джастином Гэтжи. После победного боя он заявил о том, что завершает карьеру. После этого не утихали слухи о возможном возвращении Россиянина.
Нурмагомедов заявил главе UFC, что может возобновить карьеру
Бой за чемпионский пояс состоится 10 мая на турнире UFC 328 в Нью-Джерси.
Джон Джонс заявил, что в нём гораздо больше хорошего, чем плохого
"Думаю, победит Хамзат. Он переведёт Стрикленда в партер, а затем либо добьёт его, либо заставит сдаться. Да, у Шона отличная выносливость, но с таким давлением он ещё не сталкивался. Его точно будут валить на настил, и каждый раз ему придётся тратить силы, чтобы подняться. Потом это повторится снова, и это невероятно изматывает. Когда я во второй раз дрался с Двалишвили, он переводил меня четыре-пять раз за раунд, и сами попытки подняться забирают огромное количество энергии.
При этом мне хотелось бы, чтобы Стрикленд всё же сумел подняться и устроил настоящую рубку. Если кто и способен навязать Чимаеву такую войну, то это именно Шон Стрикленд", - сказал О’Мэлли на своём YouTube-канале.
На счету Хамзата Чимаева 15 побед в 15 поединках по правилам ММА. Шон Стрикленд за карьеру одержал 30 побед в 37 боях.
Sport.ru/ Бокс. 32-летний ирландец Конор Макгрегор прокомментировал возможный бой-реванш с россиянином Хабибом Нурмагомедовым.
"Считаю, что Хабиб боится меня. Это точно. Но я не виню его. Тогда я сражался с лучшим Хабибом, а противостоял ему худший я", — цитирует Макгрегора Twitter ESPN MMA.
Нурмагомедов завершил карьеру в октябре 2020 года после того, как победил американца Джастина Гейджи на турнире UFC 254 в Абу-Даби (ОАЭ).
15 января Хабиб встретился с главой UFC Дэйной Уайтом. Ожидалось, что Нурмагомедов может объявить о возобновлении карьеры. Однако пока стороны не делали никаких заявлений.
Макгрегор обозвал Хабиба "жирным слоном"
Последние новости бокса на Sport.ru
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
Sport.ru/ Бокс. Президент UFC Дана Уайт оценил вероятность организации боя Хабиба Нурмагомедова с экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях Жоржем Сен-Пьером.
Он отметил, что Хабибу придётся оставить вакантным пояс чемпиона.
"Не знаю, будут ли они драться. Но если Хабиб этого хочет, то ему придётся отказаться от титула. После этого он сможет драться", - цитирует Уайта Twitter UFC Arabia.
Сегодня, 15 января, прошла встреча Уайта и Нурмагомедова. Результаты переговоров неизвестны.
Близкий друг Нурмагомедова ответил на вопрос о возвращении Хабиба
Последние новости бокса на Sport.ru
Sport.ru/ Бокс. Эльдар Эльдаров, близкий друг Хабиба Нурмагомедова, рассказал, стоит ли ждать возвращения бойца в большой спорт.
По его словам, у Хабиба уже нет прежней мотивации, поскольку он уже побеждал всех лучших бойцов. Единственный стимул - большие деньги.
"Нужен огонь. Но в ближайшее время он вряд ли будет выступать. У него есть ученики, братья, он много помогает им. Год-два он точно не захочет драться", - цитирует Эльдарова "Чемпионат".
Макгрегор обозвал Хабиба "жирным слоном"
Последние новости бокса на Sport.ru
Комментарии