Т. Фергюсон намекнул на возможный бой с Макгрегором (ВИДЕО)

Бывший временный чемпион UFC в лёгком весе Тони Фергюсон может встретиться в октагоне с ирландским бойцом Конором Макгрегором. На это намекнул сам Фергюсон, опубликовав видео в собственном "твиттере".
Источник: Sport.ru

Sport.ru / Бокс. Бывший временный чемпион UFC в лёгком весе Тони Фергюсон может встретиться в октагоне с ирландским бойцом Конором Макгрегором. На это намекнул сам Фергюсон, опубликовав видео в собственном "твиттере".

"На прошлой неделе мне предложили провести бой. Угадайте с кем? Мне больше не нужны никакие разрешения, ведите мне чемпионов", — написал Фергюсон в своём «твиттере». Следом он опубликовал ролик, из которого следует, что Тони встретится с Макгрегором.

Напомним, что в марте 2019 года Макгрегор объявил об уходе из ММА, но недавно президент UFC Дэна Уайт сообщил, что ирландец вернётся в октагон. Фергюсон в результате семейных проблем обследуется у врача, Уайт объявил, что Тони разрешат вернуться в организацию после всех необходимых проверок.



Sport.ru

Материалы по теме:

Эдди Альварез - ещё один претендент на чемпионский бой с Хабибом Нурмагомедовым23.05.2018 11:44:24

UFC намерен лишить Макгрегора пояса и сделать титульным бой Нурмагомедов - Фергюсон15.01.2018 12:37:07

Прохазка рассказал о желании подраться с Анкалаевым27.04.2026 22:24:24

Топурия рассказал о планах по переходу в бокс26.04.2026 22:40:23

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.05.2018 11:44
Эдди Альварез - ещё один претендент на чемпионский бой с Хабибом Нурмагомедовым
Тренер бывшего чемпиона UFC в лёгком весе Эдди Альвареза считает, что у его подопечного есть наибольшие шансы победить Хабиба Нурмагомедова

Sport.ru/ Бокс. Тренер бывшего чемпиона UFC в лёгком весе Эдди Альвареза считает, что у его подопечного есть наибольшие шансы победить Хабиба Нурмагомедова.

Ситуация в лёгком дивизионе самого крупного ММА-промоушена в мире достаточно прозрачна, и в то же время запутанна в краткосрочной перспективе. Завоевав титул чемпиона, Хабиб Нурмагомедов остался в подвешенном состоянии при абсолютно очевидном пуле претендентов на пояс. Однако при детальном рассмотрении окажется, что российский боец может отложить свою скорую защиту.

Тони Фергюсон - главный антагонист дивизиона, так и не вышедший в "клетку" с Хабибом, ещё долгое время будет залечивать серьёзную травму колена. К тому же Дана Уайт уже не раз заявлял, что организация этого боя в пятый раз будет настоящим маркетинговым безумием. Первым номером в дивизионе на данный момент является Конор Макгрегор, но и у ирландца дела идут не так гладко. Из-за своей дикой выходки перед титульным поединком Нурмагомедова Конор может получить не только штрафные санкции от UFC, но и возможно реальный срок от американской системы правосудия. В очередной раз перед судом Макгрегор предстанет 14 июня.

За пределами топ-3 не зияет пугающая пустота, но и с точки зрения чистого промоушена соперники начинают уступать в маркетинговой и PR-привлекательности. Кевин Ли - очень зрелищный боец, но в то же время имеющий лишь одну победу над соперником серьёзного уровня, хотя и сам Эдсон Барбоза растерял былой блеск. Дастин Порье - не самый худший вариант, и всё же он и близко не обладает фанатской базой, сопоставимой по размеру с "армиями" Макгрегора или того же Нэйта Диаза.  

Остаются два последних претендента. Собственно, сам Диаз, возвращения которого по-прежнему ждут миллионы, и бывший чемпион дивизиона Эдди Альварез. По многим сообщениям из "внутренней кухни" ММА к реальности ближе бой между двумя этими бойцами, нежели встреча каждого из них с Хабибом. История взаимной неприязни к этому только располагает. Однако если же всё-таки сравнивать эти кандидатуры в разрезе боя с россиянином, то Альварез явно будет предпочтительнее с точки зрения конкуренции.

Альварез, пожалуй, лучший борец из всех претендентов, к тому же обладающий отличной кардиоподготовкой. Его будет достаточно сложно уложить на настил, и в этом его тренер Марк Генри не лукавит. Единственное поражение в UFC Эдди потерпел в стойке от одного из лучших ударников в лёгком весе Макгрегора. Подобной нокаутирующей силой Хабиб объективно не обладает. Станет ли такой бой для рядового зрителя интересен стилистически? В этом есть большие сомнения - по сути, встретятся два базовых борца. И всё же, если у Даны Уайта не будет лишних козырей на руках (Макс Холлоуэй вдруг не захочет второй раз спасать шоу), Эдди Альварез - достойный кандидат для первой защиты Нурмагомедова.

15.01.2018 12:37
UFC намерен лишить Макгрегора пояса и сделать титульным бой Нурмагомедов - Фергюсон
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) намерен сделать титульным поединок между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и временным чемпионом организации в лёгком весе американцем Тони Фергюсоном

Sport.ru /ММА. Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) намерен сделать титульным поединок между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и временным чемпионом организации в лёгком весе американцем Тони Фергюсоном. Об этом заявил президент UFC Дэйна Уайт, которого цитирует портал Mmajunkie.

На данный момент чемпионом в легком весе является ирландец Конор Макгрегор, который приостановил карьеру.

"Если Конор выйдет на ринг в сентябре, то с момента предыдущего боя пройдёт два года, что нечестно по отношению к другим бойцам, - сказал Уайт. - Мы все любим Макгрегора, но в таком случае пояс должен переходить к другому бойцу. Мы выставим чемпионский пояс в бою Хабиба против Тони, над чем сейчас работаем, а Макгрегор в случае своего возвращения сразу же получит титульный поединок".

Бой Фергюсон - Нурмагомедов должен состояться в апреле 2018 года.

Нурмагомедов 31 декабря победил бразильца Эдсона Барбозу единогласным решением судей. В активе 29-летнего россиянина 25 побед и ни одного поражения. Фергюсон 7 октября победил удушающим приёмом американца Кевина Ли. На счету 33-летнего бойца 23 победы и 3 поражения.

27.04.2026 22:24
Прохазка рассказал о желании подраться с Анкалаевым
Иржи Прохазка
Прохазка назвал желаемых соперников. 
Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC в полутяжёлом весе Иржи Прохазка заявил, что хотел бы провести следующий бой против Магомеда Анкалаева или Пауло Косты.

Усман призвал Чимаева и Анкалаева подраться за титул

"Я хочу вернуться примерно в октябре - против Косты или Анкалаева. Моя цель - быть лучшим. А если ты действительно понимаешь, что это значит, то должен побеждать сильнейших. Поэтому считаю, что один из них заслуживает этот бой", - приводит слова Прохазки журналист Ариэль Хельвани.

Ранее Карлос Улберг заявил, что Анкалаев заслуживает ещё одного шанса побороться за пояс UFC. В октябре Анкалаев уступил Алексу Перейре нокаутом в первом раунде.
26.04.2026 22:40
Топурия рассказал о планах по переходу в бокс
Илия Топурия
Топурия хочет подраться по правилам бокса. 
Sport.ru / ММА. Непобеждённый чемпион UFC в лёгком весе Илия Топурия подтвердил, что после завершения карьеры в ММА планирует попробовать себя в профессиональном боксе.

Нганну заявил, что хочет дать пощёчину Джейку Полу

"Да, это входит в мои планы. Конечно, такой бой состоится. Как минимум после того, как я закончу выступать в смешанных единоборствах, я точно сделаю этот шаг. С кем именно буду боксировать - пока не знаю. Когда придёт время, будет видно, кто окажется на вершине и кто станет чемпионом мира в нужной мне весовой категории. Перед таким решением нужно учитывать много факторов", - приводит слова Топурии MMA Mania.

Испано-грузинский боец дебютировал в профессиональном ММА в апреле 2015 года. В UFC Топурия выступает с октября 2020-го. На его счету 17 побед, 15 из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела