Поветкин проведёт бой 31-го августа в Англии
Sport.ru/ Бокс. 31-го августа текущего года в британской столице состоится титульный бой между Василием Ломаченко из Украины и британцем Люком Кэмпбеллом.
В преддверии главного боя вечера может состоятся поединок с участием россиянина Александр Поветкин, - об этом рассказал Вадим Корнилов из компании "Мир бокса".
- Поветкин, скорее всего, проведёт следующий поединок 31 августа в Лондоне, — цитирует ТАСС руководителя промоутерской компании "Мир бокса" Вадима Корнилова.
Последние новости бокса на Sport.ru
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
Соперник Поветкина ещё не определён. Он будет предварять главный бой вечера между британцем Амиром Ханом и Нераджем Гойятом из Индии. Этот бой должен способствовать сближению отношений Пакистана и Индии. Хан хоть и является гражданином Великобритании, но при этом имеет пакистанские корни.
Александр Усик: не хотел бы драться с Поветкиным, ведь будет политическая грязь
Поветкин за свою карьеру выиграл 34 боя и проиграл 2 Джошуа и Кличко.
Александр Поветкин готов провести бой с Кличко
Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
Sport.ru/ Бокс. Один из самых успешных боксёров современной России Александр Поветкин утвердительно ответил журналистам, спросивших 39-летнего спортсмена о его желании провести повторный поединок с украинским чемпионом Владимиром Кличко.
– Если бы поступило такое предложение, я бы, конечно, согласился, – c энтузиазмом заметил Поветкин в интервью Octagon TV.
– Реваншистская тема ещё есть?
– Да, конечно, присутствует. Я хочу добраться до Джошуа, и побоксировать со всеми сильными, - амбициозно заключил Поветкин.
Напомним, что бой за звание чемпиона планеты между Поветкиным и Кличко состоялся в далёком 2013 году и завершился победой украинского гиганта.
Последний бой младшего Кличко состоялся в 2017 году, когда украинец уступил Энтони Джошуа. Это был последний бой Владимира на профессиональном ринге.
Последние новости бокса на Sport.ru
Комментарии