Ян назвал лучших российских бойцов ММА
Sport.ru/ Бокс. Российский боец UFC Пётр Ян (на фото), который завоёвывал звание чемпиона в легчайшем весе, ответил на вопрос о том, кого он считает лучшими российскими бойцами в истории MMA.
- Фёдор, Хабиб. Магомед Исмаилов тоже нормально исполняет — делает шум, гам. Забит, Александр Волков... Вадим Немков достойный, крепкий боец... У нас очень много хороших бойцов, топ-5 сложно составить, - сказал Ян в интервью "СЭ".Пётр Ян принял участие в 16 боях UFC. Из них всего лишь один был проигран.
Sport.ru/ ММА. Лучшие бойцы легчайшего дивизиона UFC Пётр Ян (на фото) и Алджамейн Стерлинг вступили в диалог в Twitter.
Российский боец опубликовал в Twitter снимок с тренировочного сбора в Дагестане.
"Неважно, как долго и упорно ты будешь тренироваться – в поединке со мной всё будет иначе", - написал в комментариях к фото Стерлинг.
"Я тренируюсь не ради боя с тобой, а чтобы доминировать над всем дивизионом", - ответил Ян.
Следующим соперником Яна, как ожидается, станет Стерлинг. Бойцы могут провести бой осенью.
Ян начал тренироваться в Дагестане. ФОТО
Последние новости бокса на Sport.ru
Having great time training wrestling in Dagestan pic.twitter.com/UkkWbm1g1y
— Petr “No Mercy” Yan (@PetrYanUFC) September 18, 2020
Sport.ru/ ММА. Действующий чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Пётр Ян приступил к подготовке в Хасавюрте (Дагестан).
Боец сообщил об этом на своей странице в Instagram.
"Утро 11.09.2020. Начало положено. Имам, от души за приём и встречу. Зелимхан, спасибо за тренировку. Медленно, но уверенно", — гласит сообщение Яна.
Предполагается, что следующим соперником Яна станет Алджамейн Стерлинг.
В рамках ММА Ян одержал 15 побед и потерпел 1 поражение.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Последние новости бокса на Sport.ru
Sport.ru/ ММА. В Instagram-аккаунте Fight Nights было опубликовано совместное фото действующих российский чемпионов UFC Хабиба Нурмагомедова (на фото справа) и Петра Яна.
Два лучших российских бойца ММА пересеклись на турнире, который был посвящён памяти Абдулманапа Нурмагомедова. Мероприятие состоялось в среду на территории Москвы.
Напомним, в главном бою вечера Владимир Минеев одержал победу над Дауреном Ермаковым и завоевал титул Fight Nights Global в среднем дивизионе.
На данный момент Хабиб продолжает подготовку к бою против американца Джастина Гэтжи. Бой запланирован на 24 октября.
Последние новости бокса на Sport.ru
Sport.ru/ Бокс. Действующий чемпион UFC в легчайшей весовой категории Пётр Ян рассказал, как случайно встретился с соотечественником Хабибом Нурмагомедовым.
По всей видимости, это произошло после 11 июля, когда Ян стал чемпионом UFC.
Пётр Ян поделился мнением о бое Хабиб - Гэтжи
"Хабиб поздравил меня с победой. Я выразил ему соболезнования. Мы пожали руки и разошлись. Встретились на проходе в коридоре", — заявил Ян в интервью YouTube-каналу Арипа Ибрагимова.
Ян выступает в ММА с 2014 года. Боец провёл 16 поединков и одержал 15 побед.
Последние новости бокса на Sport.ru

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.
Комментарии