Олейник не стал называть Ф. Емельяненко величашйим бойцом в истории
"Я никого таковым не считаю. Величайший — это значит всё, он выше предела и недостижим ни для кого. Есть достойнейшие, сильнейшие, но величайший… Просто у меня понимание слов немножко перфекционистское.
Последние новости ММА на Sport.ru
Фёдор — один из величайших. Он в числе первых повёл за собой российские ММА в определённом направлении. Я ему всегда выказывал уважение. Могу покритиковать технику или высказывание любого человека, но это не мешает мне уважать бойцов и достойных ребят", — приводит слова Олейника РИА "Новости".
Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.
Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.
Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.
В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.
Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.
В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.
В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".
А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.
Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.Александр Шульгин, Sport.ru
Нурмагомедов с удовольствием посмотрел бы на бой Фёдора Емельяненко с Кейном Веласкесом, когда они были на пике карьеры. В своё время они доминировали над всеми соперниками в тяжёлом весе. Емельяненко был лучшим в Pride, а Веласкес господствовал в UFC.
Сейчас Емельяненко выступает в Bellator, а Веласкес закончил карьеру.
Нурмагомедов назвал лучшего бойца вне зависимости от весовой категории
Кокер отметил, что не в курсе, является ли Леснар свободным агентом и хочет ли он проводить бои. Однако если Леснар заинтересован в бое с Фёдором Емельяненко, Кокер готов его организовать.
Леснар, который может встретиться с Ф. Емельяненко, отказался проходить антидопинговую проверку
Sport.ru/ ММА. Глава Bellator Скотт Кокер рассказал про будущие бои 43-летнего российского бойца ММА Фёдора Емельяненко (на фото).
По словам Кокера, Фёдор не будет драться на территории США.
Напомним, последние 4 из 5 боёв Фёдора прошли в Америке.
"У Фёдора осталось два поединка, и оба, судя по всему, пройдут за пределами США. Я говорю это с осторожностью, ведь в текущей ситуации тяжело ориентироваться", - цитирует Кокера ТАСС.
Накануне стало известно, что противником Емельяненко может стать американец Брок Леснар.
Последние новости бокса на Sport.ru
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Комментарии