Нурмагомедов: "Макгрегор ударил 70-летнего мужчину, я не готов пожать Конору руку"
Sport.ru/ Бокс. Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов вспомнил свой культовый бой против ирландца Конора Макгрегора, подчеркнув, что пока не готов протянуть руку своему оппоненту.
Напомним, что вышеупомянутый поединок состоялся в 2018 году в американском Лас-Вегасе, завершившись победой российского бойца, который результативно использовал удушающий приём.
Читайте также: Американский боец назвал Нурмагомедова "феноменом"
- На данный момент я не готов пожать руку Конору. Любой человек совершает ошибки, у всех есть свои недостатки. Но когда человек продолжает себя так вести, то это его натура. Недавно мы видели, как он ударил 70-летнего мужчину. Это тоже показатель его нравственности и воспитания. Извинения тоже нужно всегда принимать. Если человек извиняется и понимает свои ошибки, то мы обязаны его прощать, — заявил Нурмагомедов.
Sport.ru/ Бокс. Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов в своём инстаграме рассказал о том, какой вопрос больше всего занимал его в детстве.
Напомним, что вначале сентября Хабиби завоевал чемпионский титул ММА в лёгком весе, победив американца Порье на турнире в Абу-Даби.
Ранее был опубликован обновлённый рейтинг UFC.
— Вы даже не представляете, что у меня тут в голове творилось. Но об одном я задумывался часто в этом возрасте: доживу ли я до 30 лет? Не знаю почему, но эта мысль часто возникала у меня, — написал Нурмагомедов в своем Instagram.
Последние новости бокса на Sport.ru
«Следующий бой Хабиба планируется на март — апрель», — приводит слова Магомедова ТАСС.
7 сентября Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в лёгкой весовой категории, победив американца Дастина Порье удушающим приёмом в третьем раунде. Однако это не позволило ему выйти на первую строчку сводного рейтинга организации вне зависимости от весовой категории — ни вскоре после поединка, ни в обновлённой версии классификации.
Опубликован обновлённый рейтинг UFC
Последние новости ММА
Нурмагомедов уже неоднократно намекал на возможность проведения такого поединка. В частности, он хотел подраться с бывшим чемпионом мира по боксу Флойдом Мейвезером.
Фергюсон требует, чтобы UFC организовал его бой с Нурмагомедовым
"Перейти в бокс из другого спорта — это, как мне кажется, нереально. Если такое произойдёт, и кто-то победит в боксе, — это будет сенсация. Думаю, что Хабиб в своём спорте показывает и доказывает, что он лучший", - сказал Кремлёв ТАСС.
Бой за чемпионский пояс состоится 10 мая на турнире UFC 328 в Нью-Джерси.
Джон Джонс заявил, что в нём гораздо больше хорошего, чем плохого
"Думаю, победит Хамзат. Он переведёт Стрикленда в партер, а затем либо добьёт его, либо заставит сдаться. Да, у Шона отличная выносливость, но с таким давлением он ещё не сталкивался. Его точно будут валить на настил, и каждый раз ему придётся тратить силы, чтобы подняться. Потом это повторится снова, и это невероятно изматывает. Когда я во второй раз дрался с Двалишвили, он переводил меня четыре-пять раз за раунд, и сами попытки подняться забирают огромное количество энергии.
При этом мне хотелось бы, чтобы Стрикленд всё же сумел подняться и устроил настоящую рубку. Если кто и способен навязать Чимаеву такую войну, то это именно Шон Стрикленд", - сказал О’Мэлли на своём YouTube-канале.
На счету Хамзата Чимаева 15 побед в 15 поединках по правилам ММА. Шон Стрикленд за карьеру одержал 30 побед в 37 боях.
Последние новости ММА
"Я являюсь большим фанатом Нурмагомедова, он - феноменальный боец, который вытворяет какие-то безумные вещи. А ещё он обладает совершенно удивительным набором навыков.
Сен-Пьера призвали не выходить на бой с Нурмагомедовым
Восхищает, что он прямолинеен. И я действительно восхищаюсь им. Каждый боец прекрасно знает, что сделает Хабиб. Но никто не может его остановить!", - сказал Уиттакер.
Комментарии